Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8634 просмотра

Куда подевался кукольный театр «Алакай»?

– В нашем городе существует замечательный театр кукол «Алакай». Постановки театра нам очень нравятся, они познавательные, поучительные и интересные, костюмы красочные.

– В нашем городе существует замечательный театр кукол «Алакай». Постановки театра нам очень нравятся, они познавательные, поучительные и интересные, костюмы красочные. Раньше театр приезжал к нам в школу со своими постановками и новогодними программами, или же наши дети выезжали классами к ним. Но в последнее время они забыли про наших детей. В основном в школах свои дорогостоящие программы показывают заезжие гастролеры, пока «Алакай» разъезжает по другим городам и странам. Почему мы не видим театр в нашем городе?

— Г.У. Искалиева, мать четверых детей и группа родителей.

Отвечает директор театра кукол «Алакай» Асия Курманалина:

– Сейчас гастролируют очень много театров. Зачастую с сомнительными спектаклями. Многие наши актеры – сами родители, и они бывали на таких постановках, они вызывают только грустную улыбку. Более того, могу сказать, что под нашим брендом порой выступают совершенно незнакомые люди. В таких случаях даже афиши не печатаются. Наш театр с большим удовольствием приглашают в Костанай, Кокшетау, Павлодар и множество других городов. Сейчас зовут в Кызылорду, мы обдумываем это приглашение и планируем поехать туда в феврале. Проблема в том, что актюбинские школы не приглашают наш театр для выступления. Мы в этом городе живем, но нас не зовут в местные школы.

В Мартукском районе сократили 8 почтовых отделений

– У нас в поселке Полтавка Мартукского района уволили почтальона. Как мы теперь будем получать почту, кто будет пенсии разносить? У нас в селе около 70 пенсионеров. Люди выписывают газеты, ждут писем. Что нам делать?

— Виктория Геннадьевна Ахмадиева

Отвечает замдиректора актюбинского филиала АО «Казпочта» Косыбек Болекбай:

– Сейчас реализуется новая почтовая программа, которая идет из Астаны. Вышло постановление, что в населенных пунктах, где меньше 2 тысяч населения, нужно организовать передвижные отделения почтовой связи. Будет выделяться спецтехника. Всего нам выделили 10 машин. На каждый район – по одной машине. Но в Мартукском районе сократили 8 почтовых отделений, туда мы направим две машины. Могу сказать, что в село Полтавка уже доставляются почта и пенсии.»

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.