Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3710 просмотров

Дед Мороз существует!

Одна знакомая журналистка сказала, что в новогоднюю ночь, возможно, будет сидеть за компьютером и работать, пока «пьяное быдло за окном будет веселиться».

Одна знакомая журналистка сказала, что в новогоднюю ночь, возможно, будет сидеть за компьютером и работать, пока «пьяное быдло за окном будет веселиться». Еще один знакомый говорит, что Новый год отмечают те, у кого в семье есть маленькие дети. Остальным елки, гирлянды и прочая мишура ни к чему, проблем и так хватает. Были бы деньги, а праздник найдется.

Не соглашусь. Я почему-то радуюсь Новому году не меньше, чем делал это в детсаду. Яркие гирлянды в окнах квартир, елки у магазинов, новогодние песни по радио и изобилие подарков в магазинах создают неповторимую атмосферу праздника. А еще я сохранил в себе веру, что на следующий год произойдут хорошие перемены. Наивно и глупо? Но это лучше, чем бесконечно брюзжать.

Люди, не умеющие радоваться праздникам, в чем-то ущербны. Хотелось бы пожелать нашим читателям, чтобы ощущение праздника не покидало их ни в 9 лет, ни в 99, не будьте занудами, верьте в чудеса…

Интернет-сайты пестрят советами как, где и с кем лучше всего отмечать Новый год. Рецептов новогоднего настроения море. Однако, мне кажется, есть один универсальный. В новогоднюю ночь нужно окружить себя только приятными людьми, не быть жадными на улыбки, искренне поздравлять себя и окружающих с праздником, танцы не возбраняются. А еще в это новогоднее блюдо я бы добавил подарки для близких. Дарить очень приятно, наверное, потому что в каждом из нас есть немного от Деда Мороза.

Очень хочется поздравить тех, кто читает эти строки, и пожелать им три «не»: не быть одинокими, не превращаться в брюзгу, не болеть утром 1 января. А все остальное сделает Дед Мороз, скажу по секрету: он существует.

Отдельные пожелания тем, кто «терпит» мое близкое присутствие в жизни: семье, друзьям, коллегам. Всем только приятных метаморфоз в следующем году. А еще одной девушке хочу сказать, что в 2014 году все у нее будет отлично, я обещаю. На столе мандарины и шампанское, в душе праздник, дома счастливая семья и всем только хороших новостей.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +100500

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    значит в свои ...надцать... лет я еще ребенок и новый год люблю. И люблю именно за елку, гирлянды, мишуру, новогодние запахи (мандарины-грецкий орех-свечи-новогодние игрушки) за то что так приятно ходить и выбирать подарки своим родным и близким и за то что у детей в глазах такое счастье!!! ожидание чуда всех с наступающим Новым годом! "Д" желаю удачных статей, благодарных читателей, не занудных комментаторов, уважение коллег и благосклонности со стороны наших властей!!! а нам комментаторам поменьше глупых споров, назойливых "троллей" и обидных "банов". Загадывайте желание и верьте что оно сбудется!!! Мы ведь можем быть и Дедами Морозами

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, вы и привнесли пафоса - аж написать письмо деду морозу захотелось. Радоваться праздникам и праздновать - это хорошо, но главное - с кем и как. Поэтому согласна отчасти с вашей знакомой: кажется, что новый год воспринимается в этой стране как лишний повод нализаться зелья и оторваться. Если в этом смысл - то я лично тоже пас.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Сидеть и работать за компом в новогоднюю ночь может только Чебурашка, у которого нет друзей. " категорически согласна с вами ))))

    0
    0