Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4823 просмотра

Чем вам запомнился 2013 год?

В уходящем году наши виртуальные читатели больше всего обсуждали коррупционные преступления, возмущались тем, что в Казахстане планируют поднять пенсионный возраст для женщин и внимательно следили за игрой ФК «Актобе».




Людмила Болиславовна,

пенсионерка:

« Особых радостей от жизни ждать не приходится, поэтому хорошо то, что ничего плохого не случилось. У нас не происходит того, что на Украине, значит, в стране здоровое общество, преобладает здравый смысл, нормальное понимание жизненных ценностей».

Мария,

пенсионерка:

« Не знаю, ничего хорошего не произошло. Год запомнился повышением цен практически на все. Жить становится тяжелее. Пенсии повысят, и сразу же за ними растут цены. Я не думаю, что в ближайшее время произойдут перемены в лучшую сторону».

Эльмира,

преподаватель музыки:

« Встретила 2013 год в парке, было очень весело, и весь год прошел в хорошем настроении. В этом году мой парень сделал мне предложение, в марте мы поженимся. Еще я закончила учебу и устроилась на работу. Очень хороший год был, очень насыщенный, всего не перескажешь».

Дина,

студентка:

« В этом году власти и простые люди много оказывали помощи людям, попавшим в затруднительное положение, помогали детским домам, инвалидам, многодетным семьям. Очень радует, что социальной поддержке населения, защите прав придают большое значение».

Сандыгали,

молодой отец:

« А у меня сын родился в этом году. Четвертый ребенок в семье. Так что я очень счастлив. Год был богат на хорошие события, конечно, он мог бы быть еще лучше».

Наталья Николаевна,

юрист:

« Год запомнился пенсионной реформой, это всех касается. Если президент оставит пенсионную планку на прежнем уровне, то для трудящихся это будет очень хорошо».

Виктор Петрович,

пенсионер:

« Самое яркое событие года – это то, что ФК «Актобе» занял первое место в чемпионате страны. Теперь наша команда пятикратный чемпион. Других интересных новостей не припомню».

Владимир Васильевич,

работник АЗФ:

« Я рад, что меня вылечили от двусторонней пневмонии, благодарен врачам. Убедился, что самое главное в жизни – это здоровье. Теперь в будущем году всем желаю только ржать и пахать».

Диана,

будущий медик:

« У меня все события сейчас связаны только с учебой. Я окончила первый курс. Не скажу, что год был насыщен какими-то новостями, но главное, что плохого ничего не случилось».

Карибай,

предприниматель:

« В году было больше хороших событий, чем отрицательных. У меня вот дочка пошла в нулевой класс. Для меня это самое главное событие».

Алена,

менеджер:

« А мы малыша ждем, родится он уже в следующем году. У нас сейчас такой приятный период, поэтому ни о чем другом думать не хочется».

Талгат,

предприниматель:

« Год хороший был. Дочку замуж выдал. Это хорошее событие. Больше ничего такого не помню, главное, что все живы и здоровы, в стране спокойно».

Татьяна,

региональный директор:

« Отдыхать на море с семьей ездили, дайвингом занимались. 20 лет собирались и вот наконец сбылась мечта наша. Скоро племянник родится. А еще сестра квартиру купила по ипотеке, трехкомнатную, радость-то какая, так классно».

Байнияз,

студент:

« Лично у меня ничего интересного не было. А вот сестренка завоевала гран-при на музыкальном конкурсе. Она часто у нас выигрывает в различных конкурсах. Вся семья за нее очень рада. Возможно, станет в будущем артисткой».

Татьяна:

« В этом году все обсуждали пенсионную реформу. Кардинальных перемен не было. То, что цены растут постоянно, об этом уже говорить неинтересно, это уже давно нормой жизни стало. Вот проезд в автобусах, говорят, опять повысят».

Акмарал,

молодая мама:

« У нас пополнение, сын родился, второй ребенок в семье. Еще мы переехали в новую квартиру, тоже радостное событие. Год был просто замечательный. Но, конечно, самые важные новости у нас связаны только с детьми».

В ТОПе интересов коррупция и пенсионная реформа

В уходящем году наши виртуальные читатели больше всего обсуждали коррупционные преступления, возмущались тем, что в Казахстане планируют поднять пенсионный возраст для женщин и внимательно следили за игрой ФК «Актобе».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Враг народа, Вы ли это, мой юный друг?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    угу, не считая, что Ди уже за 2 часа до Вас написала что это Враг Народа :-) Я милого узнаю по походке :-)

    0
    0