Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2392 просмотра

Вопрос – ответ

По улице Шайкенова в 11 микрорайоне вдоль дороги по обеим сторонам выкопали арыки для ливневок. Траншеи для прокладки труб так и остались. Сейчас никаких работ не ведется, разрытая территория не огорожена и засыпана снегом, что представляет опасность для горожан.

Ливневку с закрытыми стоками и грязеуловителем стоимостью более 12 миллионов тенге презентовали в августе. прошло более 5 месяцев... || Фото В. ЗОБЕНКО


Вместо ливнёвок траншеи под снегом

По улице Шайкенова в 11 микрорайоне вдоль дороги по обеим сторонам выкопали арыки для ливневок. Траншеи для прокладки труб так и остались. Сейчас никаких работ не ведется, разрытая территория не огорожена и засыпана снегом, что представляет опасность для горожан.

В какой срок должны были завершить это строительство, и почему работы начали в преддверии зимы?

— Безруков

– На этом участке проводятся работы по устройству системы ливневой канализации. Заказчик – горотдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог. Работы продолжаются согласно графику и от погодных условий не зависят, – утверждают в горакимате.

Хромтау утопает в сугробах, дороги не чистят

В Хромтау не чистят дороги, снега выпало очень много. На машинах ездить невозможно, везде переметы. Во всем городе прочистили всего полторы улицы: одну главную, Айтеке би и половину ул. Горького, потому что там находится акимат. Каждый год технику находили, а в этом году ее нет. Куда она делась, и как быть простым жителям?

— Валентин Егоров

– В этом году у нас обильный снегопад, по всему Хромтау огромные сугробы. Очисткой улиц занимается «Тазалык», у которого есть КамАЗ и погрузчик, и «Хромтау су», у него тоже есть своя техника. В райцентре 90 улиц, чистят основные центральные улицы, до частного сектора пока дело не дошло. «Тазалык» будет нанимать технику у частников, – пообещал аким Хромтау Аскар Нуртазин.

На Макаренко установили освещение, но света нет

Примерно год назад по улице Макаренко положили новый асфальт и установили освещение. Но света до сих пор нет. Говорят, акимат не дает разрешение на подключение. Почему? Сейчас по Макаренко стало больше машин ездить, и водители могут не увидеть пешеходов.

— Аpмaн Умуpзaкoв

– Линия электропередачи уличного освещения, проходящая по улице Макаренко, не подключена к электросетям, так как подрядная организация – ТОО «Ассанастройсервис»,– производившая капремонт асфальтного покрытия и уличного освещения, не оформила энергетическое заключение и техусловия. Сейчас эта работа проводится, и в 1-м квартале 2014 года уличное освещение по улице Макаренко будет подключено, – ответили в горотделе ЖКХ. »

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.