Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2764 просмотра

Добро пожаловаться

– Я работаю в детской областной больнице. Со дня открытия больницы нам почему-то не платят премиальных. Обидно слышать от коллег из других больниц и поликлиник, что им платят премиальные. А нам нет. Почему? В последний раз, слышал, давали премии на День независимости.


Врачи хотят премий

– Я работаю в детской областной больнице. Со дня открытия больницы нам почему-то не платят премиальных. Обидно слышать от коллег из других больниц и поликлиник, что им платят премиальные. А нам нет. Почему? В последний раз, слышал, давали премии на День независимости.

Аноним

– Премиальные выплачиваются, когда есть экономия финансовых средств. В этом году дифференцированная выплата составила 11,5 миллиона тенге. Хочу отметить, что задержек у нас по зарплате нет. Премиальные платят только те больницы и поликлиники, которые могут это себе позволить, но это не считается обязательной выплатой. Возможно, по итогам 4 квартала мы выдадим небольшую дифференцированную выплату, – пояснил главный врач детской областной больницы Нурлан Кожин.

Маршрут №2 появится в январе

– Я проживаю в районе облгаза, в этом районе и дальше к Кривому озеру проживает очень много людей, уже писали коллективное письмо в автопарк по поводу организации автобусного маршрута по пр. 312-й Стрелковой дивизии, но безрезультатно. Почему нельзя возобновить автобусное движение маршрута №2? Маршрут №16 ежедневно переполнен. Когда по этому маршруту будут ездить большие автобусы?

— Светлана Сагдиева

– На данный момент схема движения маршрута №2 пересматривается. К концу января 2014 года мы вновь запустим этот маршрут с учетом изменений движения в старой части города, и он будет охватывать значительно больший участок обслуживания. Автобусы большой вместимости для маршрута №16 появятся предположительно в течение 2014-2015 гг., – ответил директор ТОО «Автопарк» Куаныш Бурамбаев.

Куда жаловаться на судебного исполнителя?

– Я, как и многие матери, не получаю алиментов. И я хочу пожаловаться на работу судебного исполнителя. В Хромтау она у нас одна. Я целыми днями не могу дозвониться в офис. Кто следит за их работой? Куда можно пожаловаться на судоисполнителя?

Алия

– На работу судебного исполнителя можно пожаловаться заместителю или руководителю департамента по исполнению судебных актов вне зависимости от района вашего проживания. Для этого необходимо записаться на прием. В тот же день вы можете обратиться с жалобой. Мы находимся по адресу: пр. Санкибай батыра,1 (здание ПОШ). Если у вас есть вопросы по выплате алиментов, звоните по телефону приемной 55-75-26, попросите соединить вас с алиментным отделом, – ответили в департаменте по исполнению судебных актов Актюбинской области.

Дороги чистят только в центре

– В Хромтау с начала зимы еще ни разу не чистили снег на второстепенных улицах. Дороги чистит только «Казхром» для своих служебных автобусов по ул. Айтеке би и Шиловского и пр. Победы.

Жанаберген

– Неправда. У нас чистят и другие улицы, второстепенные улицы Молдагуловой, Есет батыра. Если не чистят, тогда как ездят машины? Уборкой снега занимаются «Тазалык» и Донской ГОК, субподрядные организации. Всего у нас 4 снегоочистительные машины. Конечно, дороги чистят не везде сразу, а поочередно. Пожаловаться на работу служб можно акиму Хромтау по телефону 21-7-77. Мы направим вопрос подрядчикам и выясним, почему не чистят дороги, – ответил зам­акима Хромтауского района Сакен Шильманов.

В четверг, 26 декабря, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья Макеенко по телефону: 56-43-43.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.