Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3172 просмотра

Добро пожаловаться

– Каждый год перед областным акиматом устанавливали красивую елку. Уже в первых числах декабря она там стояла. А сейчас даже не начинают установку. С чем это связано?

Ёлку возле облакимата скоро установят

– Каждый год перед областным акиматом устанавливали красивую елку. Уже в первых числах декабря она там стояла. А сейчас даже не начинают установку. С чем это связано?

Татьяна

– Елка возле областного акимата будет обязательно. Сейчас занимаются установкой ели в парке Первого президента. Она будет самой высокой в городе – 30 метров. После этого начнется установка и перед облакиматом. Всего по городу будет 80 елок, – отметили в пресс-службе акима города.

В поликлинике не выдают лекарства диабетикам

– В КДП №1 по улице Маресьева нет лекарств от диабета. Уже 3 недели обещают предоставить, но ничего не делается. В прошлом году была такая же ситуация. Неужели никому до этого дела нет?

Гульнара

– Мы выдаем лекарства всем, кто стоит у нас на учете. А это жители жилгородка и Шанхая. Лекарства постепенно поступают, просто случился срыв поставок в конце года. Люди могут обращаться к нам за препаратами, – прокомментировали в кабинете эндокринолога КДП №1.

Освещение на мартукской трассе будет только в следующем году

– Недавно завершили строительство новой дороги в Мартук. Бывает, я поздно возвращаюсь туда из Актобе, а на трассе вообще нет освещения: фонари не горят. Почему на новой дороге не сделают освещение?

Ильмира

– Строительством мартукской трассы занимался комитет автомобильных дорог – это республиканское подразделение. Сейчас его переименовали в АО «Казавтожол». Около двух месяцев назад участок дороги протяженностью 7,3 километра передали нашему управлению. Сейчас на этом участке ведутся работы по строительству путепровода через переезд рельсобалочного завода. Там общая схема подачи электричества. Именно поэтому часть мачт освещения демонтировали. В конце следующего года работы на участке завершатся и появится освещение, – сказал руководитель отдела областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Дастан Аманов.

Не пропустил пешехода –плати 17 тысяч

– На пешеходном переходе в районе ДСК меня не пропустил водитель. Сейчас на улице скользко, опасно ходить, да и тормозной путь у машины большой. Неужели нет управы на таких горе-водителей?

Гульзада

– Если водитель не пропустил пешехода на «зебре», положен штраф в размере 10 МРП (17 310 тенге). Если там есть камера, то водитель понесет наказание. Но и сам пострадавший может обратиться в УДП. Нужно позвонить 102 и сообщить марку и госномер нарушителя, – ответили в пресс-службе ДВД области.

В четверг, 19 декабря, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    "Неужели нет управы на таких горе-водителей?" - а неужели нет управы на горе-пешеходов? "Сейчас на улице скользко, опасно ходить" - а ездить то как опасно!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Я всегда тут Читаю почти все, а отписываюсь по настроению...

    0
    0