Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2525 просмотров

Мест детям не хватает, а здание садика пустует

Живу по пр. Санкибая, 169. У нас во дворе есть садик. Раньше там был дом ребенка «Умит», но деток увезли, и здание теперь пустует. Часть его занимает частное предприятие.

Живу по пр. Санкибая, 169. У нас во дворе есть садик. Раньше там был дом ребенка «Умит», но деток увезли, и здание теперь пустует. Часть его занимает частное предприятие. Двор стал, как после войны. Кругом мусор, побитые стекла, спиленные деревья… Сейчас столько неустроенных детей. Почему здание не используют? Ждут, когда оно совсем развалится? Сколько родителей были бы благодарны, если бы его открыли.

— Ирина Павловна

– Это здание перейдет горОО. На днях мы получили письмо из горотдела коммунального хозяйства о принятии его на свой баланс. Но проблема в том, что часть садика выкуплена частниками. Им же принадлежит часть двора. Мы попросили решить вопрос с хозяевами. Ни в самом садике, ни в его дворе каких-либо предприятий не должно быть. До нового года все должно решиться. Сейчас на баланс мы приняли здание садика в 11 микрорайоне, где раньше находилась физико-математическая школа. Это садик на 240 мест, скоро там начнется ремонт, – ответила руководитель горОО Лаззат Уразбаева.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.