Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3468 просмотров

Банкомат в Эмбе есть, но без денег

– У нас еще летом закрыли отделение «БТА банка», поставили банкомат, но там не бывает денег. Люди только могут посмотреть, какую сумму перечислили.

– У нас еще летом закрыли отделение «БТА банка», поставили банкомат, но там не бывает денег. Люди только могут посмотреть, какую сумму перечислили. Если есть, едут в Кандыагаш. Кто не может поехать, передают свои карточ­ки другим, те им привозят деньги. Но сейчас зима, ездить в райцентр становится все сложнее. За деньгами в Эмбу приезжают люди из поселков. Не получив их, едут дальше в Кандыагаш. Почему «БТА банк» создает проблемы клиентам?

— Жанылыш Беркалиева, г.Эмба

– До 10 июля 2013 года в Эмбе действовало отделение банка, которое контролировало работоспособность и наличие денег в банкоматах. После закрытия отделения по просьбам жителей Эмбы банкомат установили по ул. Б. Момышулы, 67. Но с 2014 года банк решил его демонтировать в связи с невозможностью оперативно и качественно обслуживать – производить загрузку денег, ремонтировать, проводить работы по задержанным картам и решению спорных вопросов, а также в связи с удаленностью Эмбы.

Всем клиентам, обслуживающимся по платежным карточкам АО «БТА банк», надо обращаться в ближайшее отделение в Кандыагаше (мкр. «Молодежный», 2). В филиал банка в Актобе можно звонить по тел. 8-7132-956671.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.