Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8591 просмотр

Из роддома через запасный выход

Недавно в роддоме БСМП у нас родилась внучка. Это очень радостное событие. Спасибо врачам за все, что они делают для женщин и малышей. Мы им очень благодарны, но знаете, что огорчает: сама процедура выписки.

Недавно в роддоме БСМП у нас родилась внучка. Это очень радостное событие. Спасибо врачам за все, что они делают для женщин и малышей. Мы им очень благодарны, но знаете, что огорчает: сама процедура выписки. Женщины выходят через запасный выход. Ребенка вручают на лестнице. Тут же толпится народ в ожидании других молодых мам. Вроде человек родился, такое событие, а впечатление, будто за картошкой в очереди отстоял. Фотографироваться родителям негде. При нас многие фотографировались прямо под лестницей – больше было негде. Почему в роддоме нельзя организовать торжественную выписку?

— Анастасия Павловна

Отвечает главврач БСМП Саубет Келембердиев:

– Здание нашего родильного отделения было построено в 1970 году. Место для торжественной выписки не предусмотрено. По требованиям СЭН вход и выход в родильное отделение должны быть отдельно. Женщин приходится выписывать через запасный выход. Больше неоткуда.

У нас есть планы в следующем году сделать наружный капремонт и пристройку в родильном отделении. Тогда этот вопрос будет решен. Смета у нас готова. На ремонт и пристройку надо около 50 миллионов тенге.

Здесь же, на лестнице, вручают детей, под лестницей фотографируются.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.