Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10285 просмотров

В Токмансай нет дороги, на улицах – света

В нашем селе этим летом провели уличное освещение. Фонари повесили, но они не горят. Никто не хочет брать линии на баланс. Дороги в поселок тоже нет.

В нашем селе этим летом провели уличное освещение. Фонари повесили, но они не горят. Никто не хочет брать линии на баланс. Дороги в поселок тоже нет. Ее построили только до бывшего поселка Максима Горького. От него к нам всего 31 километр, но никак не сделают. Сколько еще ждать?

— Арман, Алгинский район

Отвечает замакима Алгинского района Нагымжан Алдияров [на фото]:

– Уличное освещение в этом году провели в 12 сельских округах, 18 миллионов на это выделили по программе развития регионов из республиканского бюджета. Акиматы сельского округа давали объявление, находили подрядчиков. Чтобы линии заработали, надо получить в «Актобеэнергоснабе» техусловия, средства для этого выделили только на днях. До конца года вопрос должны решить.

Что касается дорог. Мы подали заявку о выделении денег на подготовку проектно-сметной документации для строительства дорог до Карабулака, Богословки и Кайнара. Это самые густонаселенные округа в районе. Проблема решится, если будет финансирование.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.