Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5107 просмотров

В «Анваре и «Дине» продают старое печенье и прокисшее молоко

Недавно в «Анваре» по ул. Есет батыра я купила печенье и чуть не отравилась!

Недавно в «Анваре» по ул. Есет батыра я купила печенье и чуть не отравилась! Подозрительный запах заставил меня насторожиться. Я решила, что какао так пахнет или прогоркло масло, но когда проглотила, то поняла весь ужас! Я весь день промучилась, как будто глотнула керосина или бензина. Домочадцы есть печенье не стали. Проверяют ли у нас цеха? Соблюдают ли правила хранения и санитарные нормы магазины и поставщики продуктов? Не закупают ли продукты, сделанные в кустарных или антисанитарных условиях? Мы часто покупаем продукты с конечным сроком годности или вообще просроченные.

В «Дине» (район «Капитал Плаза») мороженое часто подтаявшее, перемороженное, несвежее, молоко в маленьких тетрапакетах было все прокисшее, стояло почти 2 недели. Летом мухи кружили над булочками, а сверху отвратительно свисали липкие ленты, облепленные мухами (в отделе, где булки и пирожки). А тележ­ки – рассадник инфекции, грязные постоянно, просто прилипают к рукам! Некоторые ставят туда детей ногами, а потом удивляемся откуда заболевания. За все это время помыли эти тележки только раз, и то после того, как я сказала, а потом все стало по-прежнему.

Автор — Ангелина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    В идеале продукты в супермаркетах, конечно, должны соответствовать сроку хранению и заявленному качеству. В действительности же отслеживать каждое действие недобросовестного продавца или реализующей компании невозможно. Даже в цивильной Европе можно наткнуться в супермаркете на печенье, цветущее плесенью. Так что, перефразируя известную пословицу - на СЭС надейся, но сам проверяй.Удивляет в местных магазинах то, что люди покупают какие-то мучные изделия, изделия из скоропортящихся продуктов сомнительного качества на развес, без упаковки и без даты годности.

    0
    0