Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14278 просмотров

Актюбинская девушка запрыгнула на участника группы «Триада»

22 ноября выбрали победителя рэп-баттла, награду ему вручили известные российские рэпперы «Триада».

22 ноября выбрали победителя рэп-баттла, награду ему вручили известные российские рэпперы «Триада».

В этом году около 100 актюбинских рэпперов подали заявку на участие в ежегодном рэп-баттле от Alliance production. До финала битва между рэпперами проходила в Интернете. Благодаря возможностям Всемирной паутины оценивать участников в полуфинале смогли жюри из Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Омска и Краснодара. В финал вышли трое: MOPS, Тихий Боб и Сатан РК.

– В городе рэпперы стали больше экспериментировать со стилями, тексты стали острее, – говорит организатор Дмитрий Лаптев.

Традиционно финал проходил в одном из ночных клубов города. Открывали мероприятие актюбинские исполнители: Levis Rapira, Голос Кармана, Luboy, Deux Uniques. Далее разогретая местными публика увидела битву финалистов. Каждый из них исполнил по треку. Жюри оценивало все: подачу, текст, умение держать себя на сцене. Надо отдать должное, все ребята оказались достойными и интересными. Первое место по праву завоевал 20-летний студент политехнического колледжа Владимир «Тихий Боб» Гриненко. Напор и подача парня просто зашкаливали. В баттле молодой человек участвует уже третий раз. В этом году ему удалось завоевать победу не только в Актобе, в марте он взял первое место на баттле в Оренбурге.

– К музыке меня тянуло с детства, я всегда пытался сочинять песни. Сначала пел под гитару, потом где-то лет в 9 у меня появилась кассета группы «Многоточие» «Атомы сознания», – рассказывает Владимир Гриненко. – Через какое-то время я неожиданно плотно «подсел» на рэп, начал искать программы для создания музыки. В 13 лет с головой ушел в хип-хоп, занимался брэйк-дансом и читал рэп.

Парень поделился, что предпочитает писать треки о том, что происходит в нашем городе и жизни, и большое внимание уделяет смысловой нагрузке.

Поддержать и зажечь выступлением финал были приглашены рэпперы из Западного Казахстана: Младший Жуз (Атырау), MaxiSound (Уральск), SL Community (Актау). Они продолжили насыщенную концертную программу, в которой еще нашлось место для конкурсов и даже танцев под сеты DJ Gagarin`а и DJ Ron`а.

Но ни для кого не секрет, что с особым нетерпением ждали хэдлайнеров финала, группу «Триада» из Краснодара. Уже несколько лет организаторы собирались пригласить «Триаду» к нам, но из-за плотного гастрольного графика музыкантов план никак не удавалось реализовать. В этот раз все получилось. Как только парни появились на сцене, их окружила восторженная толпа фанатов. К сцене невозможно было пробраться даже для фотографии, все зрители в едином порыве качали руками в такт биту и в один голос пели каждую песню исполнителей. Особенно отличилась ярая фанатка, которая в прямом смысле прыгнула на Дино. Как поделились парни из «Триады», с таким выражением чувств они сталкиваются впервые.

«Триада» исполнила как новые композиции, так и всем полюбившиеся старые хиты, такие как «Нужен», «Дежа вю». Прозвучала песня «Свет не горит» из нового альбома «Исток».

Участники группы, Владимир Афанасьев и Алексей Галкин, выложились на все сто.

В Актобе группа приехала впервые, в Казахстане группа выступала в Алматы и Караганде. Как поделились участники, больше всего им нравится выступать дома, в Краснодаре, но концерты в Казахстане им близки по духу.

– Владимир, вы не только рэппер, но и автор книги «Астрологический суд». Как пришла идея написать книгу?

– Работал, где были ночные смены, я инженер по профессии. Пользоваться Интернетом было нельзя, было скучно. Вот и решил написать книгу.

– Как вы пришли в музыку?

– Музыка была всегда близка, но профессионально не сразу стал заниматься, – говорит Алексей Дино Галкин. – Специально не стремились. Сейчас в рэп идет больше людей, чем раньше. Но невозможно прийти в рэп и сразу стать очень крутым, всех покорить. Нужно иметь какую-то базу. Может быть, у тебя прошлое музыкальное или ты писал стихи. Надо работать над собой. Работа над собой может быть и в качестве хобби, увлечения. Для нас это был труд, который нам нравился. Мы тогда сами не понимали, что занимаемся этим профессионально. Мы занимались тем, что нам нравится, и получали какой-то опыт, который привел нас сюда и к другим концертам.

– Успели послушать местных рэпперов? Как впечатление?

– Немного успели. Хорошее.

После выступления Владимир Афанасьев и Алексей Галкин охотно фотографировались и раздавали автографы актюбинским поклонникам.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.