Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6313 просмотров

Дорожным полицейским надо навести порядок сначала возле своего здания

«Д» очень много пишет о дорожных полицейских и организации дорожного движения в Актобе.

«Д» очень много пишет о дорожных полицейских и организации дорожного движения в Актобе. Хотелось бы обратить внимание полицейского руководства: прежде чем наводить порядок на дорогах, навели бы порядок возле «своего дома», а именно у здания УДП.

Мы проживаем в «Батысе-2». И беспорядок вокруг здания УДП наблюдаем ежедневно. Дети не могут проехать в свои школы по основной дороге как на личном автотранспорте, так и на автобусе №7, часто опаздывают. В пробках можно простоять по 25-30 минут, особенно в часы, когда выдаются госномера, с 11.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

19 ноября, возвращаясь из поликлиники с месячным ребенком, я в очередной раз застряла в этой «мертвой» пробке на 30 минут и не могла ни домой проехать, чтобы покормить ребенка, ни покормить его прямо в машине, так как сама была за рулем. Установленный знак «Остановка запрещена» прямо перед зданием УДП все водители игнорируют и беспорядочно паркуют машины в два, а иногда и в три ряда.

Все сотрудники ГАИ видят этот бардак, но почему-то не хотят навести там порядок. Некоторые машины, стараясь избежать пробки, едут прямо по полю, и автобусы №7 зачастую так делают, что небезопасно для пассажиров. Однажды мы оказались свидетелями происшествия. Автобус №7 пытался справа объехать пробку, правыми колесами провалился в яму и чуть не упал на бок, где входные двери. Перепуганные пассажиры выбежали из автобуса и дальше пошли пешком.

В связи с активным строительством в этом районе по дороге ездит много грузовиков и строительной техники, они не помещаются на этой дороге.

У меня вопрос: неужели УДП не может выставить в этом месте свой патруль, который контролировал бы действие знака возле их здания, а также регулировал бы заторы?

Страшно подумать, что однажды, во время очередной такой пробки, в наших домах кто-то будет ждать «скорую помощь», полицию, а они вовремя не доедут, и может случиться страшное.

Автор — Гульмира

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Alexsid

    Alexsid

    Vsex rastreljat k 4ertu!!!!!

    0
    0
  • saishan

    saishan

    Только сегодня меня оштрафовали за то, что припарковался слевой стороны от УДП. При движении со стороны А.Молдагуловой знак слевой стороны висит практически на перекрестке, а в это время я должен пропускать транспорт двигающийся справа, чтобы не создать аварийную ситуацию, соответственно я проскакиваю поворот и знак не вижу. Потом загнали на парковку за зданием УДП, парковка огорожена бетонным забором, внутри грязища, как-будто все перекопано. Машину пришлось оставить там, до получения номеров. А сердце не на месте, камер нет, бей машину, бери что хочешь, никому дела нет и ничего потом не докажешь. Сначала наверно надо было сделать нормальную парковку и потом уже ставить знаки, а не так как все у нас делается, как баранов загнали не пойми куда. Для жителей создают условия, а для водителей, которые не один день обивают пороги УДП - нет.

    0
    0