Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2561 просмотр

Добро пожаловаться

– Много лет при Дворце школьников существовал кружок спортивно-бальных танцев. Дети ездили на соревнования, привозили медали. А в этом году кружок закрыли. Преподаватель переехал в частный клуб, теперь и ехать туда далеко, и цена значительно выросла.

Преподаватель спортивно-бальных танцев в городе один

– Много лет при Дворце школьников существовал кружок спортивно-бальных танцев. Дети ездили на соревнования, привозили медали. А в этом году кружок закрыли. Преподаватель переехал в частный клуб, теперь и ехать туда далеко, и цена значительно выросла.

— Марина Николаевна

– От нас ушел преподаватель, поэтому кружок закрыли, – отвечает заместитель директора ГДШ Тамара Амуленко. – В городе единственный специалист именно по спортивно-бальным танцам Алексей Феопемптов. Если бы была возможность найти другого преподавателя, разумеется, мы бы восстановили кружок. Но всех детей, кто пожелал остаться во Дворце школьников, мы распределили по другим танцевальным кружкам.

Несправедливые двойки

– Преподаватель постоянно ко мне придирается, у нее есть «любимчики» и «нелюбимчики». Я отношусь ко вторым. Какая-то личная неприязнь, придирки, это сильно сказывается на оценках. Кому можно пожаловаться, я готова пересдать предмет другому учителю, если это возможно.

— Аноним

– Ситуацию нужно знать подробней, о каких придирках идет речь. Школьник должен обратиться к классному руководителю или к директору, – говорит начальник городского отдела образования Лаззат Уразбаева. – Если действительно есть такая проблема, и меры не будут приняты, то можно обратиться в отдел городского образования. Но обычно директора никогда не оставляют такие жалобы детей без внимания.

Кто разыскивает неплательщиков?

– 6 лет назад суд вынес решение по делу о ДТП – ответчик должен выплатить нам определенную сумму денег. Он ничего не заплатил, исчез. 2 месяца назад его объявили в розыск, и теперь судебные исполнители говорят, что это дело к ним больше отношения не имеет. К нам больше никто не обращался, как бы дело не затянулось еще на несколько лет. Куда нам обращаться?

— Галина Ивановна

– Розыском занимается криминальная полиция, но узнать нужную информацию можно у своего участкового, – ответил пресс-секретарь ДВД области Ардагер Уайдин. – Он является связующим звеном между населением и полицией.

За сдачу квартиры для интима оштрафовали на 100 МРП

– Возле железнодорожного вокзала невозможно спокойно ходить. Цепляются женщины, которые сдают квартиры! И не просто квартиры, они в открытую говорят о возможности снять квартиру с «девочкой». Куда смотрит полиция, ведь это вокзал все-таки, какое мнение сложится у людей о нашем городе!

Аноним

– В районе железнодорожного вокзала плановые рейды проходят регулярно, – комментирует пресс-секретарь ДВД области Ардагер Уайдин. – 12 ноября сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали женщину, которая сдавала помещение для интимных услуг. Уже есть решение суда, она должна выплатить штраф в размере 100 МРП.

В четверг, 28 ноября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.