Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4852 просмотра

Оренбургский автобус перестал заезжать в Мартук. Почему?

Я живу в Мартуке, дочь учится в Оренбурге. После открытия новой трассы автобусы с автовокзалов «Сапар» и «Экспресс» перестали заезжать в Мартук, на самой трассе отсутствует остановка в пределах поселка.

Я живу в Мартуке, дочь учится в Оренбурге. После открытия новой трассы автобусы с автовокзалов «Сапар» и «Экспресс» перестали заезжать в Мартук, на самой трассе отсутствует остановка в пределах поселка. 11 октября я купил билет на рейс Актюбинск-Оренбург в кассе автовокзала «Сапар» на 13 октября, отдал за это 2540 тенге. Предупредил кассира, что пассажир сядет в Мартуке. Кассир посоветовала предупредить диспетчера, что я и сделал. 13 октября за полчаса до отправки автобуса по телефону 21-26-61 я предупредил диспетчера о том, что пассажир будет ждать на трассе в районе эстакады.

Мы вышли туда, водитель остановился, но отказался брать пассажира по билету, объяснив это тем, что он уже сдал деньги в кассу, и его никто не предупреждал о пассажире в Мартуке. Водитель предложил отдать ему билет и доплатить еще половину стоимости билета, обосновав это тем, что он на следующий день сдаст билет в кассу и получит оставшуюся стоимость билета. Дочь ехать отказалась, пришлось отправлять ее на попутной машине.

Меня интересует: почему автобусы, проезжая по территории РФ, заезжают в Акбулак, Соль-Илецк и там свободно продают билеты на данный маршрут, а Мартук, являющийся районным центром Актюбинской области, перевозчиками игнорируется?

Автор — Валера Белашов, п. Мартук

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.