Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2053 просмотра

Подняли дом после пожара

Мне 70 лет. 5 сентября у меня сгорела часть дома. С газового баллона сорвался вентиль, возник пожар.

Мне 70 лет. 5 сентября у меня сгорела часть дома. С газового баллона сорвался вентиль, возник пожар. Я с ожогами попала в больницу, где пролежала 21 день. Пока я находилась на лечении, меня не оставляли одну, каждый день навещали родственники, друзья, соседи.

С теплотой и вниманием отнеслись ко мне работники райбольницы, а именно хирург Б.Егенгосов, кардиолог А.Кадыргалиева, медсестры И.Романова, Ж.Еленова, Ж.Сугурбаева, А.Истлеуова и санитарки.

Большую благодарность хочу выразить Кобдинскому райакимату во главе с А.К.Джусибалиевым, его заму Б.У.Елеусизовой, председателю совета ветеранов А.Ж.Жолдыбаеву, А.А.Уразовой из отдела внутренней политики, всем организациям, которые помогали восстанавливать мой дом. На мое горе отозвалось много людей.

Особо хочу поблагодарить соседей Уразая, Айгуль, Бахыта, Назгуль Жумагуловых, Дуйсенбека Купесова, Володю и Зою Киндер, Николая и Нину Лоськучерявых, Варвару Валювач, Владимира и Людмилу Жуковых, Нину Смирнову и многих других.

Пока я лежала в больнице, почти все было сделано для восстановления моего дома. Большое спасибо организаторам уборки в нем. Перечислить всех невозможно. Сейчас я проживаю в своем доме, но тот страшный день навсегда остался в моей памяти. Хочется забыть, но незажившие ожоги напоминают о нем. Я признательна всем, кто не оставил меня одну. Низкий поклон вам.

Автор — Лидия Парфенова, п. Кобда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.