Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3824 просмотра

За проезд через шлагбаум БСМП охранник взял 200 тенге

Муж болен сахарным диабетом, еще и инсульт у него, полтора года как он лежит. Я сама на инвалидности с детства. Недавно мужа положила в больницу.

Муж болен сахарным диабетом, еще и инсульт у него, полтора года как он лежит. Я сама на инвалидности с детства. Недавно мужа положила в больницу. Скольких это нервов стоило, не передать. Не хотят брать, и все. Говорят, у него плохие анализы. Но кто же с хорошими анализами в больницу ложится? Я просила в БСМП провести ему флюорографию. Везти мужа для этого в поликлинику сложно, он лежачий. В БСМП его не обследовали. После выписки 1 ноября повезла его в «Айгерим». И что вы думаете? Чтобы проехать через шлагбаум с нас потребовали 200 тенге. Пришлось заплатить. По-другому охранник пропускать отказался. А говорили, городской депутат стоянку бесплатную выстроил… Что за отношение к больным?

– Ольга МУШИНОК

– Шлагбаум принадлежит БСМП. Наша стоянка бесплатная, ни за парковку, ни за въезд через шлагбаум мы денег не берем, – ответил директор клиники «Айгерим» Искандер Назарбаев.

Главврач БСМП оказался в отпуске, замглавврача Ардак Есенжолова говорить на эту тему не захотела. Между тем, в облздраве сообщили, что деньги охранники за проезд через шлагбаум брать не должны, земля принадлежит государству. Если такие факты есть, надо сообщать руководству больницы.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.