Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2764 просмотра

От чего нужно защищать наших детей?

 Депутат сената парламента Казахстана Мухтар Алтынбаев предлагает ужесточить наказания за преступления, совершённые против детей. 

Коля,

строитель:

« За своими детьми надо смотреть, встречать из школы. Интернет вообще убрать нужно. Раньше жили без него и ничего, росли нормально. Главная опасность для наших детей исходит от него».

Марина,

сотрудник торговой сферы:

« Защищать детей надо только от Интернета.  Ввести возрастное ограничение. Пусть Интернет доступен будет от 18 лет. Для тех, кто младше, оставить только учебные и развивающие программы». 


Салмахан:

« Нельзя, чтобы ребенок в вечернее время неизвестно где шатался. В Актобе до утра молодежь гуляет, эта свобода к хорошему не приведет. Я сыну 25-летнему запрещаю по вечерам к девушке ходить, днем пусть ходит».

Тамара Петровна,

 пенсионерка:

« По телевизору одно насилие показывают. Нужно срочно вводить цензуру. Железный занавес надо иметь, а то в наши дни столько допущено, дети ночуют неизвестно где». 

Матвей,

студент:

« Общество криминальное стало, безработица и прочие неурядицы ведут к преступности. Проводить воспитательные беседы с детьми, что-то запрещать им не имеет смысла. Работу вести надо со взрослыми, именно с теми, кто совершает преступления».


Максим,

студент:

« Сами родители виноваты в том, что случаются беды с их детьми. За детьми просто не следят, не контролируют времяпре­провождение. Дети ни при чем. Вот мне 18 лет, за мной родители смотрят, наверное, поэтому со мной ничего не случается».


Виктор:

« В наши дни нужно быть строже с детьми. Я всегда был с ними строг и сейчас так же. Как сказал, так и будет, слово родителей для детей должно быть законом».

Алина,

менеджер:

 « Я не думаю, что нужно во всем винить Интернет.  Родители дают много свободы детям, не уделяют  внимания, отпускают гулять по вечерам, клубы ночные для них открыты. Но и раньше преступлений было не меньше, просто о них меньше знали».

Елена Ильинична, 

пенсионерка:

« Родителям некогда детей воспитывать, Интернет виноват, причин много, почему наши дети становятся жертвами преступлений. Это очень большая проблема для общества, решить ее сложно».
Гульдана,

студентка

« Нужен родительский контроль более жесткий. Не думаю, что нужно винить во всем Интернет. Девушки сами должны понимать, что нельзя общаться с кем попало, идти на встречу с малознакомыми людьми». 
Елена,

педагог:

« Бывает такое, что детей нужно защищать от родителей, которые совершенно не занимаются воспитанием. Интернет запрещать глупо, тогда и телевизор можно выключить, и газеты не читать, но ситуация ведь не улучшится от этого». 

Василиса,

фотограф:

 « Меньше шариться по ночам надо. В проблемах детей виноваты родители, воспитывать надо правильно. Бывает, идет в 11 ночи девушка в короткой юбке одна, конечно, она может привлечь к себе насильников и прочих, провоцировать не  надо».

Аккерке,

студентка:

« Интернет не виноват, а родители не в силах за всем уследить. Думаю,  что никто не виноват в том, что случаются беды с детьми. Надо просто соблюдать элементарные меры безопасности, не гулять в одиночку по ночам. Полиции лучше работать, чтобы на наших улицах стало безопасней».


Валерия, 

торговый агент:

« Это правильно, что родителей, чьи несовершеннолетние дети гуляют после 10 вечера,  будут штрафовать. Планшеты, ноутбуки, «агенты» маленьким детям вообще не нужны, это жизнь очень осложняет,  им учиться надо, а то потом такие вот вещи происходят».


Мадина, 

экономист:

« Наверное, здесь виновато само общество, в наши дни дефицит морали и нравственности. Еще и экономический фактор играет свою роль, безработица и прочие проблемы  влияют. Надо эти проблемы правительству решать, тогда и уровень преступности снизится».  


Людмила, 

экономист:

« В семьях надо больше работать с детьми, больше разговаривать, следить,  с кем дети дружат, с кем общаются в Интернете. Нельзя ссылаться на нехватку времени, на загруженность на работе и прочие бытовые неурядицы.  Родители должны жить проблемами детей». 


Маньяки и педофилы находят жертв через Интернет

Депутат сената парламента Казахстана Мухтар Алтынбаев предлагает ужесточить наказания за преступления, совершённые против детей. 

– В последние годы совершаются преступления против несовершеннолетних, которые противоречат нашим понятиям, нашему менталитету. Это беспокоит наше население, наших мам. К сожалению, такие факты часто повторяются, и родители, которые видят и слышат о таких случаях, боятся выпускать детей на улицу,  – рассказал Мухтар Алтынбаев. 

По словам депутата, слишком мягкие наказания за преступления против детей вызывают недовольство среди населения Казахстана.

Как показывает статистика, много преступников, в частности и педофилов, находят своих жертв через Интернет, общаясь с подростками в соцсетях. 

Организация Save the Children («Спасем детей») провела свое исследование на тему, какие опасности для детей таит в себе Интернет.  Вот небольшая статистика.

44% детей, регулярно использующих Интернет, один раз подвергались сексуальным домогательствам при виртуальном общении, 11% подвергались этому несколько раз. В других случаях воздействие может принимать форму оскорблений со стороны других Интернет-пользователей или почтовых сообщений с оскорбительным содержанием;

14,5% детей, принявших участие в опросе, назначали встречи с незнакомцами через Интернет, 10% из них ходили на встречи в одиночку, а 7% никому не сообщили, что с кем-то встречаются;

19% детей иногда посещают порносайты, еще     9% делают это регулярно, 38% детей просматривают страницы о насилии, 16% детей просматривают страницы с расистским содержимым, 26% детей участвуют в чатах о сексе, 50% детей выходят в Интернет одни, часто без разрешения родителей. 

–По материалам  www.detionline.ru; www.total.kz 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.