Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5247 просмотров

Вопрос – ответ

 Ребенок ходит в 14-ю школу на Курмыше. Уже 20 лет  здесь грязь и лужи по колено. До­ехать сюда можно только на тракторе, а чтобы подойти к школе, надевать болотные сапоги. Когда-нибудь тут будут делать дорогу?

В школу №14  можно доехать только на тракторе 

Ребенок ходит в 14-ю школу на Курмыше. Уже 20 лет  здесь грязь и лужи по колено. До­ехать сюда можно только на тракторе, а чтобы подойти к школе, надевать болотные сапоги. Когда-нибудь тут будут делать дорогу?

Ирина 

– У нас есть положительное заключение государственной экспертизы на рабочий проект капитального ремонта автодороги по улице Чапаева от улицы Жургенова до Смагулова. Вопрос реализации проекта будет рассматриваться в ходе формирования бюджета на 2014 год, – ответили в городском акимате.


Дают журналы вместо пенсии

Я живу в Кандыагаше,  получаю на почте пенсию мужа. Постоянно на 70-80 тенге дают журналы или газеты.  Возмущаюсь, а их дают и все. Вчера внучка получала стипендию, ей на 150 тенге  дали кроссворды. Но мы не газеты кушаем, а хлеб.

Бибинур, пенсионерка 

Отвечает Серик Берденов, руководитель филиала «Казпочты»

– Такого не должно быть. В Кандыагаше два почтовых отделения. Мы разберемся, кто в счет пенсии и стипендий продает журналы и газеты. Если жителей вынуждают их брать, пусть обращаются к нам, мы примем меры.  

Почему в «Батыс-2»  не доехать

Живу в районе «Батыс-2», у нас проблема с общественным транспортом. В прошлом году акимат обещал решить ее, но ничего не изменилось. К нам не ездят автобусы. Автобус №7 ездит только до УДП. Там мы должны перейти дорогу и пересесть на другую «семерку», которая уже сделала крюк и едет обратно. Грязь, светофора возле УДП нет. Уехать с «Батыса-2» тоже проблема. По 7-му маршруту ездят одни ПАЗики. Людей много, особенно вечером, когда заканчиваются занятия в президентской школе.  Дети, учителя, давка, остановка в грязи, потому что нет тротуаров. Стыдно за город перед иностранными учителями. Они тоже выходят на автобус. Так мы и ездим каждый день в садик, школу, на работу и обратно. Почему нас не считают за людей?

Светлана

– Жители микрорайона «Батыс-2» обслуживаются городским общественным маршрутом №7 только в одном направлении. Это связано с тем, что пересечение пр. А.Молдагуловой и ул. С.Баишева нерегулируемое, что создает угрозу возникновения ДТП.  Мы провели тендер на разработку проектно-сметной документации на строительство светофорного объекта, по результатам конкурса «Актюбгражданпроект» готовит ПСД, работа сейчас завершается. Как только будет готово заключение госэкспертизы, светофор установят. Дополнительно сообщаем, что на сегодня мы изменили схемы движения маршрутов №№7 и 46 через микрорайон «Батыс-2». Но эти изменения вступят в силу после установки светофора, – ответили в горотделе ЖКХ. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.