Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2711 просмотров

Добро пожаловаться

 – У нас, в Алге заасфальтировали переулок Мухамбетова, но не сделали сток для дождевых вод. Трубы не поставили. Подрядчики говорят, что в проекте ливневок нет. Но как быть жителям, затопит же всех?

В будущем все дворы в Актобе заасфальтируют

– Мы живем по улице Есет батыра, 91, корпус 2. Рядом дома №№80, 93. Дворовые территории у них заасфальтировали 4 года назад, а у нас ничего не сделали. Когда нам сделают асфальт?

— Марат

 – Всего в городе более 1 600 дворов. В 2009 году было заасфальтировано 502 из них. Сейчас разрабатывается проект  асфальтирования всех дворов в городе. Планируется отремонтировать порядка 1 000 дворов после утверждения проекта, – сказал завсектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог горотдела ЖКХ Руслан Торегали.

В Алге построили дорогу без ливнёвки

– У нас, в Алге заасфальтировали переулок Мухамбетова, но не сделали сток для дождевых вод. Трубы не поставили. Подрядчики говорят, что в проекте ливневок нет. Но как быть жителям, затопит же всех?

— Ерге Крмакбаев

– Проезжую часть по ул. Мухамбетова еще недоделали, там продолжаются работы. Ремонтом занимается ТОО «Актобегордорстрой». В проекте предусмотрены ливневки, – отметил замакима города Алга Бакыткерей Мулдагалиев.


На освещение улиц нет денег

– По улице Макаренко нет освещения. Я живу здесь с июля, ночью темно, пройти невозможно. Хотя стоят столбы с плафонами. Почему не делают освещение?

Бауыржан

 – В городе более 500 улиц, из них 53 освещаются. Это свыше 30%. На проведение освещения на остальных улицах нет средств. В первую очередь там, где имеются социальные объекты и проходит маршрут общественного транспорта, – ответил завсектором по благоустройству и озеленению горотдела ЖКХ Хасен Юсупов.


Вдову ветерана войны не поздравляют с праздниками

– Моей маме, Мусалиновой Мугалиме Салимовне – вдове инвалида ВОВ, 1 октября исполнилось 97 лет. Ни на 9 Мая, ни на День пожилых людей ее не поздравляют от акимата. Все знакомые приходят, говорят, что им сделали подарки. Маме даже обидно становится. Мы сами покупаем подарки, приносим ей. Говорим, что это из акимата. Но она все понимает. Куда нам обратиться, чтобы маму не забывали?

Дания

– У нас по городу свыше 46 тысяч пожилых людей. Всех охватить просто не можем. На 9 Мая деньгами отмечались только участники и инвалиды войны.  На День пожилых людей мы просим, чтобы своих пенсионеров не забывали городские организации, где пенсионеры раньше работали. Что касается Мугалимы Салимовны, то она с 2007 года пользуется 100-процентными льготами. Для разъяснения ситуации можно обратиться в городской совет ветеранов по телефону 21-17-48, – прокомментировала руководитель горотдела занятости и социальных программ Найля Буртибаева.


В парке Пушкина вырубают деревья

– В глубине парка Пушкина, на углу ул. Ахтанова и Некрасова, снесли туалет и вырубают деревья. Уже начали фундамент ставить. Разве можно вырубать деревья в парке, ведь у нас их мало?

Бахыт

– Там снесли старый туалет. Планируем построить там крытый развлекательный комплекс с каруселями. Мы купили 10 аттракционов. Теперь по 800 тенге можно кататься. В будущем планируем их сделать под крышей. Сейчас проект проходит согласование, – ответил директор ТОО «Городской парк Пушкина» Николай Выходец.


В четверг, 3 октября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    – В городе более 500 улиц, из них 53 освещаются. Это свыше 30%. опять двадцать пять! 53 против 500 будет 10,6%!!!!! если разница в протяженности, то так и скажите!!! В парке Пушкина вырубают деревьяНиколай Выходец так и не ответил, вырубает ли он деревья. зачем печатать вопрос если ответа на него не последовало????????????

    0
    0