Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2583 просмотра

Добро пожаловаться

 – В районе пр. Абилкайыр хана – Скулкина все перекопали, пока делали ремонт. Работу закончили. А кто должен привести улицу в порядок? Валяются куски асфальта, везде мусор. Если ремонт уже закончили, то все так и оставят?

Отремонтировали дорогу – уберите за собой

– В районе пр. Абилкайыр хана – Скулкина все перекопали, пока делали ремонт. Работу закончили. А кто должен привести улицу в порядок? Валяются куски асфальта, везде мусор. Если ремонт уже закончили, то все так и оставят?

– Римма Анатольевна

– Рабочая комиссия уже сделала замечание на этот счет, поэтому весь мусор будет убран, улицу приведут в порядок, – отвечает завсектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог горотдела ЖКХ Руслан Торегали.


Места для собак

– У меня овчарка, псу 5 месяцев, он еще не очень большой. Недавно потребовалось поехать на другой конец города вместе с собакой, но кондуктор запретила нам с ней заходить в автобус. Пришлось добираться на такси! Неужели с собаками это единственная возможность передвижения по городу?

Алина

 – В больших автобусах разрешается ездить с животным, там предусмотрена специальная площадка, где может разместиться питомец. Но обязательное условие – собака должна быть в наморднике и на коротком поводке, чтобы не представлять опасности для окружающих. Возить собак в маршрутных такси нельзя – там нет специального места, – прокомментировал пресс-секретарь ТОО «Автопарк» Серик Тулеубаев.


Дорогу сделали, ливнёвку – нет

– Нам отремонтировали дорогу по ул. Ибатова, к ремонту претензий нет, все хорошо сделали. Но не сделали ливневки. После того как прошли дожди, во дворы частных домов стала заливаться вода с дороги. Будут ли делать стоки или оставят как есть?

Наталья

 – В проекте по ул. Ибатова не предусмотрена ливневая канализация, – отвечает завсектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог горотдела ЖКХ Руслан Торегали. – Если у людей есть жалобы или какие-либо предложения, они могут обращаться в письменном виде по адресу: ул. Маресьева, 4 А. 


Специальная техника на время учёбы

– Мы живем в Мартукском районе, моя сестра 1994 года рождения инвалид по зрению. Когда она училась в школе, ей предоставили специальный компьютер, на нем была установлена программа для слепых и  слабовидящих COBRA. Это оборудование помогло ей учиться. Но недавно компьютер забрали! Благодаря этой технике она могла бы общаться и работать. 

Олег

– Мы предоставляем технические средства для детей-инвалидов, обучающихся на дому, – отвечает главный специалист Мартукского райОО Кайрат Алдажасов. – Все адаптировано к разным диагнозам и помогает детям учиться. Но когда ребенок заканчивает школу, техника изымается. Ее могут передать другому ребенку с аналогичным диагнозом. 

В четверг, 26 сентября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.