Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4434 просмотра

Актюбинцы побывали в аду и в замке принцессы

 Читатели «Д» побывали в древнем дворце под Воронежем, «познакомились» с местным приведением и сфотографировались у Стены плача в Израиле.


На фото: Дворец Ольденбургских. Сейчас здание выглядит не лучшим образом, но его реставрируют. 

Подвал в замке – место мрачное. Здесь можно поверить в легенды о колдунах и вампирах, живших во дворце.

В конце июня по учебе мне понадобилось поехать в Москву, в итоге у меня получился небольшой тур по городам России: Подольск, Воронеж, Саратов и Москва. Особенное впечатление на меня произвел дворец Ольденбургских. Это усадебный дом конца XIX века в поселке Рамонь Воронежской области. Сейчас здание выглядит не лучшим образом, но его активно реставрируют. Рядом с зам­ком находится конфетная фабрика, но туристов туда не пускают. Прин­цесса Ольденбургская построила первую в России конфетную фабрику с применением паровых машин, которая позднее стала прародительницей Воронежской кондитерской фабрики. Фабрика выпускала более 600 видов сладостей и имела международное признание. 

 С дворцом связано много мистических легенд. Например, говорят, что в подвале до сих пор бродит приведение принцессы. Там действительно жутко находиться. Осыпаясь, штукатурка в подвале образовала ее силуэт с протянутой рукой, но как я ни пыталась сфото­графировать, ничего не вышло.

– Агата КУЗИНА


На фоне Тель-Авива и Средиземного моря.

У Стены плача можно прикоснуться к камням древнего Иерусалима. 


Израиль – страна трех морей, страна, где переплетаются три основные мировые религии. Здесь можно прикоснуться к камням, которым более 2-3 тысяч лет, увидеть своими глазами Гиену Огненную или пройти по Вива Де Ла Роса. Стена плача, Храм Гроба Господня, золотой Купол Скалы привлекают миллионы верующих людей всех конфессий в Иерусалим. 

– Анна Юрман

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.