Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5476 просмотров

Битбоксёров приглашают на чемпионат

 17 августа в Актобе пройдёт первый городской чемпионат по битбоксу*. 

17 августа в Актобе пройдёт первый городской чемпионат по битбоксу*. 

– Подобные соревнования уже проходили в Астане и Павлодаре. В нашем городе такой чемпионат будет впервые, – рассказывает организатор, битбоксер с 2-летним стажем Тулеген Кенесов. – Он будет проходить на пристани, в районе мостика в парке. Актюбинским битбоксерам придется сразиться за победу в 5 раундах. Кроме того, в программе запланировано выступление танцевальных хип-хоп коллективов и рэпперов. А также специально для чемпионата мы подготовили особый проект – битбоксеры выступят с инструменталистами, будет эффектное и необычное сочетание, звучание битбокса и скрипки, саксофона и других инструментов. Мы приглашаем всех актюбинцев! Начнется мероприятие в 18.00 в парке Первого президента.

Уже сейчас для участия в чемпионате подали заявки 14 актюбинских битбоксеров. Но у желающих еще есть возможность попробовать свои силы. Для этого необходимо подойти с 17.00 до 18.00 в парк и оставить заявку. 

* Битбоксинг — это искусство создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта. При этом современная техника битбоксинга включает также и множество других областей. Наиболее часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях. 

— Википедия

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.