Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2919 просмотров

Добро пожаловаться

 – Мы хотим отдать ребенка в детский сад «Коктем» №4 по адресу: пр. Абилкайыр хана, 36А, но сад плохо огорожен. Ходят все кому не лень. В вечернее время собирается молодежь, кто пиво пьет, кто семечки грызет. Страшно представить, если в песке наши дети найдут стекло, окурки или шприц. Будет ли решена проблема с ограждением?

В детсаду шприцев нет

– Мы хотим отдать ребенка в детский сад «Коктем» №4 по адресу: пр. Абилкайыр хана, 36А, но сад плохо огорожен. Ходят все кому не лень. В вечернее время собирается молодежь, кто пиво пьет, кто семечки грызет. Страшно представить, если в песке наши дети найдут стекло, окурки или шприц. Будет ли решена проблема с ограждением?

— Евгения

 – Ограждение у нас действительно плохое. Его не меняли с момента постройки детсада, с 1967 года. Мы уже неоднократно делали заявку в акимат на установку нового. Последний раз в мае. Но, видимо, в бюджете нет денег. То, что у нас вечерами пьют пиво, это неправда. Район постоянно патрулирует наряд полиции, у нас работают 3 сторожа. Если кто-то хулиганит, они просят покинуть территорию. Двор детсада постоянно метут дворники, поэтому ни окурков, ни стекол нет. А перед прогулкой воспитатели заливают песочницу кипятком. Это я вам гарантирую, – ответила заведующая хозчастью дет­сада «Коктем» Зейнеп Икибаева.


Водителя автобуса накажут за гонки

– 30 июля между 12:00 и 13:00 в 12 микрорайоне около дома №50 водитель 22-го маршрута (номер 661) обогнал автобус того же маршрута с правой стороны по ухабам. В нашем автобусе началась паника, люди начали падать, плакали дети. Пассажирам криком пришлось останавливать водителя. После этого все пассажиры вышли из автобуса. Мы требуем принять меры! 

— Светлана

 – По факту неправомерных действий водителя 22-го автобуса отделом безопасности движения ТОО «Автопарк» была проведена служебная проверка, в результате которой установлено, что этот факт имел место. Сегодня решается вопрос о привлечении провинившегося работника к дисциплинарной ответственности, – ответил инженер по технике безопасности ТОО «Автопарк» Айбек Сарсенгалиев.


Акимат дал добро мусорке на детской площадке

– В прошлом году во дворе домов №№29, 29А и 30 по улице Уалиханова поставили мусорные контейнеры прямо на детской игровой площадке. Дети катаются на качелях, с горки, а рядом зловонные баки. Мы неоднократно обращались в акимат с прось­бой переместить их. Но никакой реакции! 

— Жильцы дома

– На детской площадке контейнеров нет. Почему жильцы обратились только спустя год? Установка контейнеров не делается без согласования с комиссией, в состав которой входят архитекторы, представители горакимата, территориального округа, КСК, Акбулака, Трансэнерго, Казахтелекома, горэлектросети, а также представитель нашего предприятия. Если бы кто-нибудь из них был не согласен, контейнеры поставили бы в другое место. Впервые слышу жалобу на этот участок, – ответил замначальника «Актобе-Тазалык» Есбол Сапаев. 


Дайте газ

– В п. Саздинском строится микрорайон «Сазды-2». Мы хотели узнать: когда к нам проведут газ? 

Ляззат


 – По строительству газопровода в поселке Саздинском ПСД уже разработана и утверждена экспертизой. Финансирование строительства запланировано в 2014-2015 гг., – ответил заместитель руководителя горотдела строительства Касым Аймагамбетов. 

В четверг, 8 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья Макеенко по телефону: 56-43-43.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.