Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7858 просмотров

Как автобусы срезают путь на вокзал

 – Я живу по улице Кереева, рядом – Алтынсарина, там двустороннее движение.  С этой улицы можно повернуть на Кереева и прямо выехать на вокзал, чем многие водители и пользуются,  несмотря на знак «Движение прямо». 

 – Я живу по улице Кереева, рядом – Алтынсарина, там двустороннее движение.  С этой улицы можно повернуть на Кереева и прямо выехать на вокзал, чем многие водители и пользуются,  несмотря на знак «Движение прямо». Вечером на улицу выходят отдохнуть люди, дети на велосипедах катаются, и носятся машины. Дорожная полиция у нас не бывает. Постоянно срезают путь по улице маршруты автобусов №№5, 7, 9, 14, 24, 47. Если  на Байганина никто не выходит,  автобусы на эту остановку просто не едут. Можно ли на Кереева поставить запрещающий знак?

— Василий Данилович

 –  По улице  Алтынсарина  установлен дорожный знак «Поворот налево запрещен», но поскольку водители, как сообщают читатели, постоянно нарушают правила, мы направим на место дорожных полицейских, – ответил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +100500

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Запрещающий знак у нас только один. Бетонный блок поперёк дороги. Все остальные знаки — предупреждающие!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    по новым ПДД знаки имеют преимущество перед разметкой. так как разметка у нас обычно через 3-4 мес стирается, редко обновляется и зимой ее не видно. но это тупость, так как обгоняя например автобус, можно проехать не увидев знака.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Твист, мои аплодисменты! Только к комментарию "естественно если не перекрыта дорога".. Если дорога перекрыта, то должны быть установлены знаки, указывающие направление объезда. Но если знаки объезда указывают в направлении придомовых територий (проще говоря дворы), то следовательно установлены незаконно, если нет согласования Дорожной полиции с ТСЖ, кондоминимумами и т.п. собственниками..

    0
    0