Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7431 просмотр

Вопрос – ответ

Мне 82 года, я труженик тыла, инвалид 2-й группы. Часто болею, у меня проблемы Жду слуховой аппарат с прошлого года

Почему не травят саранчу в городе? 

– Саранча летает везде, уже домой залетает.  Почему не травят?

– Читатель

– В городе саранчу травить нельзя – только в радиусе 1,5 километра от него, – объяснили  в территориальной инспекции Минсельхоза. – Территории сельских округов обработали недавно. При этом использовали химикаты кишечного действия. Часть вредителей погибла, часть ветром принесло в город. Время действия отравы – 7-14 дней. Поэтому оставшаяся саранча скоро погибнет сама.

Жду слуховой аппарат с прошлого года

Мне 82 года, я труженик тыла, инвалид 2-й группы. Часто болею, у меня проблемы со зрением и слухом. Глаза мне еще лечат, а вот со слухом совсем плохо. Я прошел полное обследование, комиссию, мне прописали цифровой слуховой аппарат, для его получения направили в поликлинику «Ветеран», где я еще раз прошел комиссию. Документы после этого я сдал в Мартукский  райсобес. Там по­обещали, что аппарат получу в 2012 году, но я его не получил. Уже половина 2013 года прошла, а аппарата еще нет. Сколько еще ждать?

– Н.Курочкин, п. Жайсан, Мартукский район

– Индивидуальная программа реабилитации Н.Курочкина была подготовлена в декабре 2012 года. Слуховой аппарат по госзаказу он получит на днях. Аппараты, по данным департамента координации занятости и соцпрограмм,  уже поступили, – ответила главный специалист  Мартук­ского райотдела занятости и соцпрограмм Жайслу Сальменова.        



Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.