Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2919 просмотров

От перемены мест чиновников результат не меняется

 В последние недели во властных структурах области произошли рокировки. Акимов меняли местами, назначали новых руководителей управлений. Акимы сменились в Байганинском, Шалкарском и Алгинском районах. 

В последние недели во властных структурах области произошли рокировки. Акимов меняли местами, назначали новых руководителей управлений. Акимы сменились в Байганинском, Шалкарском и Алгинском районах. 

Такие перестановки связываются с экзаменами в корпус «А», которые чиновники начали сдавать в этом году. «Д» уже писал, что прежние акимы Байганин­ского и Алгинского районов тестирование провалили. Однако без работы не остались. В частности, экс-акима Байганинского района уже назначили руководителем многострадального управления энергетики и коммунального хозяйства. 

В «Д» постоянно поступают жалобы от жителей сельских глубинок. Местные власти обещают провести газ и водопровод, но дальше разговоров дело не идет. Сельские акимы ссылаются на районных, те – выше. Словом, работы у чиновников – непаханное поле.

А как они с ней справляются? Мне кажется, об этом можно судить не только по проваленным тестам, но и по тому, как начальники общаются с народом и журналистами. Если прячется от корреспондентов или не может ответить на сложный вопрос – значит, сидит в своем кресле по блату. 

Журналисты прекрасно видят, что многие работники акиматов совсем не разбираются в тонкостях деятельности своих управлений и департаментов. Некоторые двух слов связать не могут, а когда стараешься получить информацию более подробно, отправляют к начальству повыше. Особенно смешно наблюдать, как такие горе-руководители дают интервью телевизионщикам: читают по бумажке, которую ставят поближе к камере. Понятное дело, что такие руководители не могут хорошо выполнять свою работу. Следовательно, попали в учреждение по блату. Надеюсь, что экзамены в корпус «А» и в корпуса рангом ниже позволят избежать попадания во властные структуры случайных людей.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.