Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3158 просмотров

Кактусы жизни

 Кошмарная история о том, как маленькие девочки убили свою сверстницу в Караганде, потрясла весь Казахстан.

 Кошмарная история о том, как маленькие девочки убили свою сверстницу в Караганде, потрясла весь Казахстан. Пятиклассницы на суде рассказывали, как убивали 9-летнюю Аню. От подробностей волосы встают дыбом: дети издевались над девочкой, прыгали на неё, избивали и пытались резать вены. Бедная девочка погибла от утопления. Подозреваемых отправили в спецшколу, родителей убийц оштрафовали.  

Особый резонанс эта новость вызвала у моих знакомых молодых родителей. Каждый из них видит причину жестокости подростков в разных вещах и ищет свои методы борьбы. Отец 2-месячного малыша сообщил, что лет до 18 к компьютеру его ребенок не подойдет.

– Компьютер – это зло, видео­игры делают из детей маньяков, а Интернет развращает насилием! Пусть во дворе со сверст­никами играет, чем за компом сидит, – сказал он.

Другая пара поделилась, что накупили своему 6-летнему карапузу гору игрушек, включая игровые приставки, лишь бы он на улицу лишний раз не выходил, потому что, по их мнению, жестокость идет именно с улицы. Третьи записали ребенка во всевозможные кружки, чтобы «энергии на глупости не было». 

Я скептически отношусь к ссылкам на видеоигры как источнику всех зол. В Интернете, помимо порно и насилия, можно вводить запросы об истории, книгах и многих интересных фактах. Но даже у самой мощной «умной» машины нет функции «Воспитание». Тем временем «взрослые» криминальные сводки пестрят неменьшими ужасами, а ребенок впитывает то, что его окружает, хоть на улице, хоть за монитором. Может быть, воспитание детей надо начинать со взрослых? 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.