Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3687 просмотров

Добро пожаловаться

 – Мой ребенок ходит в детский сад №20 «Дидар». У них в группе 50 детей, причем за ними смотрят всего 2 воспитательницы. Детям жарко, нечем дышать. Куда смотрит горОО? 

В детсадовских группах по 50 детей

– Мой ребенок ходит в детский сад №20 «Дидар». У них в группе 50 детей, причем за ними смотрят всего 2 воспитательницы. Детям жарко, нечем дышать. Куда смотрит горОО? 

Аноним

  – У нас есть группы в детских садах, где по 50 детей. Мы проверим «Дидар» и разберемся с ситуацией,  – заверила руководитель горОО Ляззат Уразбаева. 



Жителям Каргалинского посоветовали освещать улицы за свой счёт

– В Каргалинском параллельно центральной улице есть еще две – 8 Марта и Первомайская. Там нет асфальтового покрытия и освещения. Весной и осенью выехать не можем, грязи по колено. Когда нам ждать улучшений? 

Антонина


 – По Первомайской и 8 Марта асфальт есть, но он разбит. Мы внесли предложения по ремонту этих улиц в горотдел ЖКХ, ответа пока нет. С  проведением освещения тоже проблема. Мы предлагаем жильцам 3-4 домов собраться, поставить счетчик, вынести на улицу фонарь и платить за освещение в складчину. В месяц  каждому это обойдется в 200-300 тенге, – ответил аким Каргалинского сельского округа  Алмаз Алимбаев. 


Пособия после выхода на пенсию не положены

– До выхода на пенсию я получал пособия по списку №1 за вредность. Но когда стал пенсионером, выплаты прекратились. Правильно ли это? 

– Федор Трофимович Кулаковский

 – Когда человек по достижении пенсионного возраста подает заявление о назначении пенсии,  пособия уже не выплачиваются. Из нескольких видов выплат человек выбирает один. Как правило, это пенсия по возрасту,  – разъяснила главный специалист  филиала ГЦВП Маржан Барышева. 


В  Мугалжаре пропадает вещание  телеканала «Казахстан»

– Мы живем в поселке Мугалжар Мугалжарского района. В обед и вечером примерно на 5-10 минут пропадает телеканал «Казахстан». Как раз в это время показывают фильмы. С чем связаны помехи в телевещании? 

Галя

– К нам с жалобами на качество вещания никто не обращался. Жители поселка могут позвонить по телефону 21-00-74 и сообщить о проблеме. При необходимости мы вышлем на место специалистов, – сказал директор областной дирекции радио- и телевещания Арыстан Ахметниязов.


Авиагородок оставили без света

– В авиагородке в понедельник днем отключили свет. Уже сутки без электричества.  Почему городские власти не решают проблему?

– Тамара Васильевна Соловьева

– Подрядная организация «Зере НС» в авиагородке по заказу горотдела строительства ремонтировала канализационный коллектор. Ковшом экскаватора повредили электрический кабель. Но этот кабель бесхозный, его проводили еще в 60-х годах на глубине в один метр. И нигде не было указано, что именно в этом месте проходит электричество. Специалисты работают, думаю, сегодня вечером [во вторник. – Прим.авт.], если ничего не помешает, свет в районе появится, –  заверил руководитель отдела горакимата Аслан Агыбаев. 

В четверг, 27 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.