Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3320 просмотров

Шершавые вопросы для наших властей

 Каждый четверг корреспонденты «Д» дежурят на телефоне по рубрике «Добро пожаловаться». Достаточно вопросов поступает и в другие, не дежурные дни. 

Каждый четверг корреспонденты «Д» дежурят на телефоне по рубрике «Добро пожаловаться». Достаточно вопросов поступает и в другие, не дежурные дни. Вопросы поступают самого разного характера. Люди жалуются на своих соседей, детские сады, которых вечно не хватает, на школы, пыль, дороги. Как-то позвонил мужчина с просьбой достать с дерева кота. Пришлось отказать человеку. Лестницы до четвертого этажа в редакции не оказалось. 

Само дежурство скорее напоминает работу психолога. Есть люди, которые звонят просто, чтобы поделиться своими размышлениями на волнующую тему. Создание call-центра психологической помощи в городе многих осчастливило бы. Люди хотят соучастия и внимания к своей проблеме. Тем не менее, большая часть вопросов все же требует конкретного решения, а не общих фраз. Мы искренне хотим помочь каждому читателю. Чтобы ответить на некоторые вопросы, приходится обращаться к власть имущим. 

На позапрошлой неделе в редакцию пожаловалась женщина: в  Каргалинском убрали остановку «Больница». Жителям приходится идти на другую остановку, что в полукилометре от привычного места. А автобусы не останавливаются по требованию пассажиров. Кроме того, там нет остановочных павильонов. 31 мая «Д» отправил вопрос читателя  в гор­отдел ЖКХ. Казалось, обычный вопрос и продолжительного времени на ответ не понадобится. За прошедшую неделю я изрядно надоел секретарю в приемной, но ответа так и не добился. Каждый раз девушка находила новую причину затянувшегося ответа. Сложилось впечатление, что специалисты ЖКХ решили не только ответить на вопрос, но и поставить остановки в указанных местах на радость сельчанам, а теперь еще и мне. 

Все эти вопросы редакция не выдумывает, чтобы усложнить трудовые будни чиновников. Жалобы поступают от реальных людей. Хотелось бы, чтобы власти искренне хотели помочь горожанам в решении их проблем. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.