Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5319 просмотров

Добро пожаловаться

– Уже июнь на улице, а сквер Жангельдина, который возле парка Пушкина, до сих пор не озеленили. Вскопали грядки, а газонную траву не посадили. В прошлом году летом там все благоухало и цвело, гуляли семьи с детьми, старики, свежо было.

Грядки засадят петуньями

– Уже июнь на улице, а сквер Жангельдина, который возле парка Пушкина, до сих пор не озеленили. Вскопали грядки, а газонную траву не посадили. В прошлом году летом там все благоухало и цвело, гуляли семьи с детьми, старики, свежо было.

Елизавета

– Работа по озеленению скверов не прекращается. Ведем ее поэтапно. Уже посадили цветы в сквере по ул. Кереева. В сквере Жангельдина газонов не будет. Там все засадим цветами, работаем над этим каждый день. Все городские скверы в порядок приведем, – ответил завсектором  по благоустройству и озеленению горотдела ЖКХ Хасен Юсупов. 


На улице Тургенева, как в Чикаго

– Я живу на улице Тургенева. Вечером она превращается в «зону боевых действий», иногда даже слышны выстрелы. Там очень много дешевых  кафешек и шашлычных, молодежь напивается и устраивает драки. А полицейских даже не видно, участковый работает до 11 часов вечера. Кто-нибудь нас защитит?

Валентина

– Улица Тургенева нами контролируется, как и все остальные районы города. Территорию отрабатывают патрули. Кроме того, в выходные дни за этим районом следит специальная группа «Беркут». Они заходят в кафе, проверяют, чтобы там было все спокойно, обследуют территорию рядом с увеселительными заведениями, – ответили в пресс-службе ДВД. 


Будут деньги – будет и вода

– Я построил дом в поселке Газовиков. Это рядом с микрорайоном «Самал» в Кандыагаше. Уже несколько лет мы ждем,  когда нас обеспечат централизованным водоснабжением. Здесь 20 домов.  В этом году обещали провести, но пока ничего нет. 

Ерлан

– Еще в позапрошлом году приняли проект по центральному водоснабжению 7 квартала микрорайона «Самал», – ответили в отделе строительства Мугалжарского района, – там рядом есть поселок Газовиков, по просьбе жителей и по нашей инициативе мы включили в проект и его. Всего из республиканского бюджета на эти цели выделили  54 миллиона тенге. Провели тендер, договор с подрядчиком заключили на два года. На 2013 год нам выделили 19 миллионов тенге. Мы практически провели воду в 7 квартал в микрорайоне «Самал», остались только опрессовка и госприемка. Если нам в этом году дадут средства, которые должны выделить на 2014 год, то проведем воду в этом году и в поселок Газовиков. В общем, все зависит от финансирования. По проекту из 100 процентов мы сделали работы на 99.


Слону оторвали хобот и уши

– Позапрошлой осенью на аллейке по проспекту  Абая установили фигурки животных. Они были красивые и разнообразные. Приезжали гости из Питера, им понравилось.  Потом фигуры «законсервировали» на зиму и сказали, что поставят вновь. Но ни прошлым летом, ни в этом году они так и не появились. Установят ли их?

Екатерина

  – Фигуры животных на этой аллее мы больше устанавливать не будем, – категорично заявили в горотделе по благоустройству и озеленению ЖКХ. – Они тогда простояли недолго, но наши люди успели поизмываться над ними. Зебре поломали ногу, оленю отломали рога, слону оторвали хобот и уши. Фигуры животных мы установили на водно-зеленом бульваре и на разделительной полосе трассы в аэропорт. 

В четверг, 13 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.