Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2864 просмотра

Спасибо с плюсом

 За последнюю неделю редакция «Д» получила  аж 11 благодарностей! Кому хотят через газету сказать спасибо наши читатели?



За последнюю неделю редакция «Д» получила  аж 11 благодарностей! Кому хотят через газету сказать спасибо наши читатели? Оглашаю весь список. Прокурору за то, что помог выбить задолженность по зарплате, работнику ЦОНа, за 20 минут оформившему документ пенсионерке, директору дома престарелых за горячую воду и цветы во дворе,  трем врачам. Еще благодарили учителя, воспитателей садика, предпринимателя, который подарил ветеранам  из Кандыагаша по телевизору, и еще одного предпринимателя, который  по улице Рыскулова  обустроил детскую площадку. Житель Никельтау говорил рахмет односельчанам, поддержавшим его семью после пожара и гибели сына.

Как-то коллега сказал: зачем мы эти благодарности публикуем? Ведь врач, учитель, прокурор, участковый (список можно продолжить)  выполняют работу, которую и должны выполнять. В конце концов, им за это деньги платят.

Да, это так. Но работу  ведь можно выполнять по-разному. И почему, если человек работает плохо, жаловаться на него можно, а если хорошо, то сказать об этом нельзя? Как говорит одна уважаемая мною дама, даже полы можно мыть по-разному.

Но дело, наверное, не только в этом.  А в том, что чаще мы сталкиваемся с плохим отношением. В больнице, в чиновничьем кабинете, в полицей­ском участке, да где угодно.  Мы привыкли к этому настолько, что нормальное отношение кажется нам чем-то из ряда вон выходящим.

Поэтому, если благодарностей много, думаю,  это хороший знак. Жаль только, жалоб меньше не становится.  

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.