Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8749 просмотров

«Чернуху» создают не журналисты

 На этой неделе в редакцию поступило несколько звонков.

На этой неделе в редакцию поступило несколько звонков.

– Как вам не стыдно писать о том, что изнасиловали 80-летнюю бабушку! Я бы в суд на вас подал за это!

В последние месяцы страну и нашу область в частности захлестнула масса необъяснимо жестоких преступлений. Суды завалены делами о педофилии. Мама трех маленьких дочерей принимала наркотики и устроила в квартире наркопритон. Супружеская пара пыталась продать за 7000 долларов 5-летнюю дочь. В поселке изнасиловали и жестоко избили 80-летнюю старушку. Список можно продолжить.

Как надоели эти журналисты со своими педофилами, «бородачами» и прочим, воскликнет с пафосом обыватель. Журналистов и меня в частности часто упрекают в том, что мы пишем много негатива. Кто-то даже предполагает, что подобными статьями мы сами провоцируем на преступления. 

Хочу подчеркнуть: СМИ – это отражение жизни нашего общества.  Если мы действительно много пишем про педофилов, увы, мы их не придумали, их реально стало больше.  И сообщают о них журналистам родственники жертв. Почему? Потому что они боятся, что, имея связи и деньги, насильники могут избежать наказания. 

Мы не можем писать, как «хорошо живем на свете», когда вокруг насилуют,  убивают или продают детей, чиновники зарабатывают на незаконных тендерах миллионы, берут взятки, строят коттеджи, а ветеранам ВОВ дарят по 5 кило лука ко Дню Победы. 

Мы абсолютно уверены в том, что журналист должен правдиво и достоверно рассказывать обо всех этих фактах. А люди имеют право знать о нашей реальной жизни. Жизнь сквозь розовые очки мы можем наблюдать по «ящику».  Но от вранья или, говоря другими словами, «позитивной информации» жизнь еще никогда не становилась лучше. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Тоже согласна с Юрием. Тем более плохие новости набирают больше просмотров чем хорошие,следовательно их интереснее читать. Для всего позитивного существует Хабар

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    как красиво написали, вернее ответили. Прочитал так сказать на одном дыхании.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    вы продлеваете мне жизнь с каждым номером,спасибо вам!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Изнасилование не являлось подробностью со стороны журналистов в этом деле,это была констатация факта. Если не брать в расчет изнасилование,тогда это получается налет на одинокую бабушку с целью ограбления. Если же учесть изнасилование старушки то это делает преступника более неадекватным в глазах общества,а от этого более опасным. В связи с чем жители поселка повторно обратились в редакцию,боясь за свою жизнь и жизнь своих престарелых родителей.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    а вы напишите лучше как вы открыли диапазон и всеми силами противились открывать статью про бабушку,приговаривая : о,нет,я гуманный человек,я не имею права читать такие гадости,это все враки,это гнусные козни журналюг,пойду лучше почитаю о том что по стратегии 2050 каждый казахстанец будет делить одну строчку с Биллом Гейтсом

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    подробности об изнасиловании можно было не писать- где вы нашли подробности?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    да,интересно

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    о да, КТК например )))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Мы не можем писать, как «хорошо живем на свете», когда вокруг насилуют, убивают или продают детей, чиновники зарабатывают на незаконных тендерах миллионы, берут взятки, строят коттеджи, а ветеранам ВОВ дарят по 5 кило лука ко Дню Победы. " Молодца!!! Аплодирую!!!

    0
    0