Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3265 просмотров

Добро пожаловаться

– В последние годы во дворах построили много огороженных футбольных площадок. Но в этом году их даже не начинают строить. Будут ли еще появляться во дворах футбольные поля с искусственным покрытием? 

Футбольные площадки во дворах строить больше не будут

– В последние годы во дворах построили много огороженных футбольных площадок. Но в этом году их даже не начинают строить. Будут ли еще появляться во дворах футбольные поля с искусственным покрытием? 

Александр

– С этого года во дворах такие площадки строить не будут. За ними никто не смотрит, там курят, пьют. Решено строить такие площадки только во дворах школ, – сказал руководитель горспорта Искендирбек Маханов.    


На аллее влюблённых нет цветов

– Мы живем в 8 микрорайоне, в районе сквера Влюбленных. Раньше там постоянно сажали цветы. Но сейчас клумбы пустые, заросли сорняками, нет никаких насаждений. Планируется ли посадить цветы в этом сквере? 

— Сауле Канапина

 – В этом году в городе посадят более 14 тысяч квадратных метров цветов. С 1 мая уже началась посадка. Так же будет и на аллее Влюбленных. Все работы по посадке цветников планируется завершить к 7 июня, – сказали в горакимате. 


Почему не поздравляют ветеранов?

– У нас, в Кандыагаше в этом году обделили ветеранов войны. К ним не приезжали, не поздравляли, не дарили подарков и денег. И так в Кандыагаше осталось только 7 ветеранов. Разве так делается? 

Елена

– Приписанных к Кандыагашу осталось только 8 ветеранов войны. Один из них живет в России, еще один – в Алматы. Сейчас 6 ветеранов в Кандыагаше осталось. Деньги выделялись из областного и районного бюджетов. Ни один из них не остался без внимания, – отметил аким Кандыагаша Айболат Манепов. 


Власти забывают про детей-инвалидов

– Мы живем в Кандыагаше. У меня есть дочь-инвалид. Последние три года местные власти не организовывают для таких детей праздничных мероприятий в День защиты детей, не поздравляют. Разве можно забывать про них? 

— Аида Кубашева

– Праздничные мероприятия для детей-инвалидов у нас проводятся ежегодно. В прошлом году в июне и в сентябре мы приглашали детей на концерты, дарили подарки. Всего у нас на учете 366 умственно отсталых детей, из них 197 – инвалиды. Просто всех сразу мы пригласить не можем. В этом году 1 июня в Доме культуры Кандыагаша будет проходить праздник для детей-инвалидов. В любом случае интересующую информацию Аида может получить по телефону 3-62-14, – прокомментировал гл. специалист отдела образования, физкультуры и спорта Мугалжарского района Канат Мусин.


Абилкайыр хана отремонтируют в этом году

– Дорога на Абилкайыр хана в районе остановки «Спутник» уже давно пришла в негодность. То же самое касается и Есет батыра в районе «Желкена». Будут ли в этом году там менять асфальт? 

Татьяна

   – По улице Есет батыра капремонт в этом году не планируется. А по поводу пр. Абилкайыр хана уже объявлен тендер на проведение капремонта. В этом году капитально отремонтируют участок по проспекту Абилкайыр хана от улицы Пацаева до Селиверстова, – ответил начальник горотдела ЖКХ Ербол Калдыгулов. 

В четверг, 23 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.