Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4344 просмотра

В стабфонде сгнил только лук

 В прошлом номере [«Д» №19 от 9.05.13 г.]  была опубликована статья А.Алишбаевой «День Победы с горьким привкусом лука», где рассказывалось о том, как в Актобе поздравили ветеранов – вручили под роспись по 5 кило гнилого лука. 

В прошлом номере [«Д» №19 от 9.05.13 г.]  была опубликована статья А.Алишбаевой «День Победы с горьким привкусом лука» , где рассказывалось о том, как в Актобе поздравили ветеранов – вручили под роспись по 5 кило гнилого лука. Конечно, получилось некрасиво. Но я вот о чем подумала: лук взяли из стабилизационного фонда города. Газеты писали, что на него из республиканского бюджета потратили более 800 миллионов тенге.  У нас что, в стабилизационном фонде все гнилое? Если так, то какой же это стабилизационный фонд? 

— Екатерина Борисовна

  – В стабфонде города ничего, кроме лука, уже и нет, – ответила руководитель горотдела предпринимательства Анар Даржанова. – Срок хранения  овощей до 1 марта. Стабилизационный фонд создается для регулирования цен в зимний период. Мы проверяли качество закладываемой продукции.  Лучше всего хранятся мест­ная капуста и картошка, их приобретали в Пригородном. Лук в Актобе завозили  из южных регионов. 


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Анар Даржанова ардагерлерге қалдық беріп жаратқан екенсіз. Ар қайда, намыс қайда, Анар Даржанова өзіңізде әке шеше бар ма, оларға да шірік апарып жүрсіз бе, қазақтың ұсақталғаны деп осындайды айт, одним словом масқара.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "Срок хранения овощей до 1 марта" - а для ветеранов и до 9 мая срок хранения продлить можно!

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    ДА,МЕНЯ ТОЖЕ ТОШНИТ ОТ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ!ОДНО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАСЕЛЕНИЕМ.НОКИН ИЗДЕВАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЕЙ НАД ЖИЛЬЦАМИ,АКИМАТ НАД ВЕТЕРАНАМИ И ИНВАЛИДАМИ,ПРАВИТЕЛЬСТВО НАД ЖЕНЩИНАМИ И БЕРЕМЕННЫМИ ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПРАДО ?

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    КРОМЕ ЛУКА НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!!ЧТО ЗА ЧУШЬ???СТАБ.ФОНД СОЗДАН НЕ ТОЛЬКО НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.И ВООБЩЕ ЧТО ЗА ПОДАРОК ЛУК,ПУСТЬ ДАЖЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ(НЕ ГНИЛОЙ)?У КОГО ТАКАЯ ФАНТАЗИЯ В АКИМАТЕ?

    0
    0