Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6693 просмотра

Украсть бюджетные деньги и остаться в тени

 Коррупция в чиновничьей среде у нас уже давно стала делом обыденным. Бороться с этим беспределом должен наш доблестный финпол. Но также и предоставлять информацию в СМИ о ярых взяточниках, чтобы народ знал своих «героев» в лицо. 

Коррупция в чиновничьей среде у нас уже давно стала делом обыденным. Бороться с этим беспределом должен наш доблестный финпол. Но также и предоставлять информацию в СМИ о ярых взяточниках, чтобы народ знал своих «героев» в лицо. Однако то ли доблестные работники актюбинского финпола не хотят «светить» лица проштрафившихся слуг народа, то ли боятся это делать, а может, действуют по приказу свыше. 

С самого начала 2013 года коррупционные дела, в которых замешаны чиновники, становились достоянием общественности постоянно. К примеру, завели уголовное дело на руководителя областного управления энергетики и коммунального хозяйства Ерлана Блиева. Уже прошло почти полгода, а никаких новостей о продвижении этого уголовного дела нет. 

Также шумиху наделали новости об уголовном преследовании владельцев крупных ТОО. Причем эти самые владельцы имеют прямое отношение к местной власти. Регулярные письменные запросы «Д» в облфинпол ни к чему не привели. Фискалы молчат, будто воды в рот набрали. 

И последняя информация, которую «нарыли» журналисты «Д». Руководители город­ского ЖКХ и уже упоминавшегося ТОО «Пилон-МС» похитили 19 миллионов тенге, предназначенные на ремонт дороги по улице Г.Жубановой. Хищение произошло в 2009 году. В финполе до сих пор не сообщили имена или хотя бы должности коррупционеров. 

Складывается впечатление, что финансовые полицейские скрывают коррупционеров. И мы так и не узнаем, кто похищает миллиарды и миллионы наших с вами денег. На сайте агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью ежедневно появляются сводки о поимке очередного чиновника-коррупционера в других областях РК. Сообщаются его должность и первая буква фамилии. У нас этого и близко нет. Наших властных взяточников народ до сих пор не знает в лицо. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.