Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3129 просмотров

Кто должен ремонтировать спортивные площадки

 Я живу в доме по улице Ибатова. 2 года назад у нас благоустроили двор, поставили спортплощадку, но она уже приходит в негодность, в сетках дырки. Кто должен заниматься ремонтом?

– Я живу в доме по улице Ибатова. 2 года назад у нас благоустроили двор, поставили спортплощадку, но она уже приходит в негодность, в сетках дырки. Кто должен заниматься ремонтом?

— Раиса Андреевна

Заказчик строитель­ства спортплощадок – горотдел ЖКХ. Во дворе по улице Ибатова площадку возвели в 2011 году. ТОО «Карат», которое этим занималось, дало гарантию 3 года. Но предприятие не будет восстанавливать то, что пришло в негодность по вине жителей. Люди курят на площадках, прожигают искусственное покрытие, бросают мусор, портят инвентарь. Хоккейные коробки ставили, их тоже ломают, снимают доски и кольца. Для ремонта придется искать спонсоров. В 2011 году в городе сдали 5 спортивных площадок. Во дворах школ за ними присматривают инструкторы. Площадки во дворах домов в ужасном состоянии. Мы решили больше их там не возводить. Жильцы могут делать за счет своих средств. Площадки теперь будут только во дворах школ, – ответили в городском отделе физкультуры и спорта. 


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.