Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3566 просмотров

За парилку «Трансэнерго» получит полмиллиарда тенге

 После Наурыза в Актобе резко потеплело, и с апреля можно было полностью обходиться без отопления, но АО «Транс­энерго» продолжало подавать тепло в жилые дома даже  при температуре  26-28 градусов, подвергая людей настоящей пытке. 

После Наурыза в Актобе резко потеплело, и с апреля можно было полностью обходиться без отопления, но АО «Транс­энерго» продолжало подавать тепло в жилые дома даже  при температуре  26-28 градусов, подвергая людей настоящей пытке. 

Поскольку в нашем городе постоянные ветра с песком, загазованность, парковки прямо под окнами, а деревьев ничтожно мало,  открывать окна было невозможно. Поэтому то, что происходило в квартирах горожан, – настоящее издевательство. В «Транс­энерго» говорят, что «это согласовано с акиматом». Вот я и хочу спросить у главы города Ерхана Умарова: «Когда закончится выкачивание денег у простых людей таким варварским способом? У «Трансэнерго» примерно 150 000 абонентов. Если в среднем каждый заплатит за отопление 3500 тенге, монополист дополнительно поимеет 525 миллионов тенге! 

В школах и детских садах отопительный сезон решено продлить до 4  мая. Школьники вынуждены в течение 6 часов (учтите, что в классах у нас по 30-35 учеников) сидеть в одном кабинете. Там нет, как в акимате, системы охлаждения. О каком усвоении школьной программы может идти речь? 

Ссылка на то, что еще не прошел бесконак, не может служить основанием для таких действий со стороны теплоснабжающей организации. Небольшую минусовую температуру человек перенесет без труда. Хотя после парилки, которую нам устроили, это маловероятно. 

В «Трансэнерго» предложили абонентам отключить батареи вентилем, если они позаботились об их установке на радиаторах. Но почему люди должны платить за то, чем не пользовались?  

Такая же ситуация и осенью. Отопление подают еще до холодов, в начале октября. 

Возможно, депутат областного маслихата президент «Трансэнерго» Мажит Бекмеев таким образом проявляет заботу о людях, но хочу сказать господину депутату: если вы действительно думаете о людях, не навязывайте нам свои услуги, не заставляйте нас мучиться за наши же деньги. 

Автор — Гульсан Калиева

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.