Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3245 просмотров

Добро пожаловаться

 – По Тургенева, 36 постоянно не работает лифт. Каждый месяц приходит счет на 1200 тенге, также еще квитанция непонятно за что на сумму в 500 тенге. Мы платим, но лифт как стоял, так и стоит, ходим пешком. Почему он не работает? 

 Платим за лифт, а он не работает

– По Тургенева, 36 постоянно не работает лифт. Каждый месяц приходит счет на 1200 тенге, также еще квитанция непонятно за что на сумму в 500 тенге. Мы платим, но лифт как стоял, так и стоит, ходим пешком. Почему он не работает? 

Нурия

– У нас единая оплата за лифт – 500 тенге. Был случай, когда жильцы поломали привод дверей, мы отремонтировали. Сейчас установили ключную систему, чтобы кто не платит за работу лифта, им не пользовался, – сказал директор ТОО «Хаус Мастер Актобе» Бакитжан Книсарин. 


В Авиагородке горячей воды нет и не будет

– У нас, в авиагородке, постоянно летом нет горячей воды. Подачей тепла занимается ТОО «Казандык». Там сейчас нет начальства, ходят слухи, что предприятие закроют. Мы давали в ТОО заявление, те ссылаются на КСК. Но как нам быть, на дворе ХХI век, а у нас не бывает горячей воды с 20 апреля? 

Ляззат


 – Наше предприятие горячую воду не подает вообще. В авиагородке нет горячего водоснабжения, у нас только отопление. Люди пользуются бойлерами и другими приспособлениями, чтобы греть воду, – ответили в ТОО «Казандык». 


В Актобе застраивают лесополосу

– За мечетью «Нур Гасыр» в лесополосе активно ведется застройка коттеджей. Причем строения уже видны с проспекта Абилкайыр хана. Скоро, наверное, вырубят все деревья там. Что по ген­плану в этом районе – очередной коттеджный поселок или все-таки парковая зона?

Жанна

– Строительство в том районе ведется в пределах технических границ, которые были предоставлены генпланом развития города, утвержденным в 2006 году, – отметил главный архитектор Актобе Бокей Биртай.  


Из труб водоснабжения сделают заборы

– Мы живем по проспекту Санкибай батыра, 173. У нас меняли трубы горячей воды. Председатель нашего КСК трубы вывозила и сдавала на металлолом. Куда должны идти эти деньги? 

Наталья

  – Трубы мы никуда не сдавали. Они никуда не делись. Мы планируем из них делать заборы и ограждения на детских площадках. А продавать их никто не собирается, – сказала председатель КСК «Тырлик» Галина Кулыгина.


Мусор вывозят по графику

– Мы живем по улице Карасай батыра. У нас заключен договор с ТОО «Таза кала» на вывоз мусора. Мусор забирали два раза в неделю. Но в прошлую среду мусор вывезли, а в субботу оставили. Теперь возле домов №№63, 65 стоят пакеты, собаки растаскивают отходы. Почему вовремя не вывозят? 

Даурен

   – По графику мусор вывозят во вторник и субботу каждую неделю. Никаких срывов у нас не было. В частных секторах мусор вывозят без задержек, – сказали в ТОО «Таза кала». 


В четверг, 18 апреля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.