Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8528 просмотров

77% опрошенных возмущены тем, что на батареях «можно жарить яичницу»

 – На улице +20, а в квартире на батарее можно пожарить яичницу. «Трансэнерго» обещает отключить отопление 21 апреля, две недели будет продолжаться эта пытка.

– На улице +20, а в квартире на батарее можно пожарить яичницу. «Трансэнерго» обещает отключить отопление 21 апреля, две недели будет продолжаться эта пытка. Коммунальщики не хотят заканчивать раньше отопительный сезон, чтобы не терять прибыль за 2 недели. На горожан, которые не могут спать по ночам из-за жары и плохо себя чувствуют, им плевать. Акимат молчит, хотя, может, им отопление уже отключили? – пишет в своем Фэйсбуке журналистка Наталья Садыкова.

Нет, в акимате отопление тоже не отключили. На совещаниях там просто включают кондиционеры, это у нас «энергосберегающие технологии» такие: с одной стороны греем, с другой – охлаждаем, и за все платим. Впрочем, так сегодня поступают многие актюбинцы и в офисах, и дома. Зато в отчетах мы слышим торжественное: «экономия ресурсов – это государственная политика». 

Один умный доктор объяснил мне, что вредные люди, которым никогда не нравится погода – то им холодно, то жарко – это… Нет, не журналисты, это люди с вегетососудистой дистонией. Сосуды у них не успевают сузиться или расшириться, и поэтому им то зябко, то жарко. Сначала я с ним согласилась. Но с прошлой недели, когда все как один стали ругать погоду в доме, поняла, что доктор заблуждался. Люди, вечно недовольные погодой в доме, – это абоненты «Трансэнерго». 

По результатам опроса 15 сотрудников редакции, сегодня довольны жизнью 2 обладателя автономного отопления. Они его выключили и наслаждаются комфортом и экономией. Из остальных 13 только у 1 человека КСК перекрыл тепло в доме. У 2 на батареях центрального отопления есть краны, и они будут платить за тепло, которое отключили еще 1 апреля. Остальные 10 человек – а это 76,9 процента! – при 26 градусах тепла на улице парятся дома с горячими батареями и на чем свет ругают монополиста.

Автор — Елена ГЕТМАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.