Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2892 просмотра

Добро пожаловаться

 –  Мы живем по улице Деповской, горячей воды в наших домах никогда не было. У нас газовые колонки, мы греем холодную воду. При этом норма «Акбулака» для нас на месяц, как и везде, 3 куба. Приходится переплачивать. Это же неправильно.

 Переплачиваем за воду

–  Мы живем по улице Деповской, горячей воды в наших домах никогда не было. У нас газовые колонки, мы греем холодную воду. При этом норма «Акбулака» для нас на месяц, как и везде, 3 куба. Приходится переплачивать. Это же неправильно.

— Антонина Васильевна

 – Мы пользуемся методикой, утвержденной постановлением правительства. В ней нет разделения по степени благоустройства дома.   Вопросов по этому поводу поступает много, поэтому мы обратились в антимонопольный комитет. Как только  в нормативный документ внесут изменения, мы сообщим об этом в СМИ, – ответила  начальник планово-экономического отдела «Акбулака» Анна Пальчак.

После ремонта протекает крыша

– Наш дом по улице Махамбетова, 18 отремонтировали по программе термомодернизации. Лучше бы мы ничего не трогали. Нам только все испортили. Подъездная дверь не открывается, балконы облупились, а главное – протекает чердак, и теперь, как дождь, мы бегаем  с ведрами. Акт мы подписывать отказались. За такой ремонт нам еще платить по 4 тысячи 600 тенге в месяц. 

— Людмила Ивановна Шинкорук 

  – Дом после ремонта приняла госкомиссия, акт подписан, у жильцов претензий не было. Дом этот был в ужасном состоянии, полкрыши без шифера. Застройщики все привели в порядок, но раз у жильцов претензии, мы обязательно все проверим. Гарантия застройщиков – 3 года и можно все исправить, – ответил начальник городской жилищной инспекции Жулдызбек Бисембин. 


Детям вернули  обеды

– В Акжаре-2 сдали новую школу. Парты в 3 «ә» классе маленькие. У детей болят спины. В школе нет горячего питания. 

Аноним

 – Парты в 3 классе школы в Акжаре стандартные, для начальных классов. Мы их называем «пятерка», претензий по ним не было. Горячего питания в школе не было всего один день, 2 апреля, руководство как раз заключало договор. В понедельник, к примеру, детей кормили молочной кашей, – прокомментировала начальник горОО Ляззат Уразбаева. 


Свалили мусор возле дома

– Родители-пенсионеры живут в районе ипподрома. За зиму возле их дома образовалась свалка. Мусор выбрасывают проезжающие машины. Родителей теперь могут оштрафовать. Что делать? 

Елена

 –  Если видите, что кто-то сбрасывает в неположенном месте мусор, там образуется свалка, звоните участковому, записывайте номера машин. Такие действия расцениваются как мелкое хулиганство, за что полагается 10 суток ареста либо штраф. Если бы читательница сообщила, где именно находится свалка, сотрудники отдела мониторинга развития инфраструктуры города могли бы выехать на место, разобраться. 

– Я живу по улице Чекалина. У нас везде помойка. Субботники проводятся только на центральных улицах. Почему?  

Аноним 

  – Жильцы многоэтажных домов должны сами наводить порядок на прилегающей территории вместе со своими КСК и кондоминиумами. В субботниках также принимают участие организации и предприятия города. До 25 мая свалочный полигон принимает мусор бесплатно, – разъяснили в городском акимате. 

В четверг,  11 апреля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Николай Сырбов по телефону: 56-43-43.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.