Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4531 просмотр

Добро пожаловаться

 – Моему единственному сыну пришла повестка в армию. Я растила его одна. Разве единственного кормильца берут на службу? 

 Единственный кормилец не служит

– Моему единственному сыну пришла повестка в армию. Я растила его одна. Разве единственного кормильца берут на службу? 

— Асем

 – Единственного кормильца, как правило, не берут в армию,  – объясняет заместитель начальника департамента по делам обороны подполковник Бауржан Молдабаев.– Решаться это будет на призывной комиссии, где учитывается совершенно все: от семейного положения до психологической устойчивости, к каждому призывнику индивидуальный подход.


По улице не пройти

– Почему улица Мирзояна не благоустроена? Там нет тротуаров, не пройти ни осенью, ни весной!

— Корпенко

  – В 2011 году был разработан план капитального ремонта улицы Мирзояна, в план входит ремонт тротуара и дорог, – ответил завсектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог горотдела ЖКХ Руслан Торегали. – В 2012 году участок от стадиона Нефтяников до улицы Заводской был отремонтирован. Дальнейший ремонт будет проведен по мере поступления средств. 

Знак есть, порядка нет

– На пересечении улиц Шернияза и Кунаева вечером постоянный поток машин. Чтобы перейти улицу, приходится долго ждать. Можно вызвать дорожную полицию подежурить?  

— Наталья

 – Знаки пешеходного перехода там стоят, водители обязаны пропускать пешеходов. Вызвать дорожных полицейских подежурить нельзя. Наряды по городу стоят там, где совершается наибольшее количество ДТП,  – ответил и.о. руководителя пресс-службы ДВД Ерболат Саркулов. 


Дреды только на каникулах?

– Учусь в старших классах. Сделала дреды, а учительница сказала, чтобы после каникул я пришла без них, что в школе не положено носить такую прическу. Я собираю их в хвост, выглядит все аккуратно. Не могу же я их просто срезать, да и стоили они недешево.    

— Аноним

– По анонимному сообщению о ситуации судить сложно. В каждой школе есть свой внутришкольный порядок, его принимает в сентябре педколлектив совместно с родителями и активистами-школьниками, – отвечает начальник городского отдела образования Ляззат Уразбаева. – В нем указаны и требования к внешнему виду учащихся, ученице следует исходить из этого порядка.  

От пробок – кольцевая развязка

– Возле здания УДП невозможно проехать! Автомобили блокируют улицу, иногда приходится стоять в автобусе в пробке по 20 минут, ждать, пока можно будет проехать. Кто-нибудь контролирует эти пробки, можно там организовать патруль? 

— Айгуль

 – Никто там не нарушает правила, а пробка образуется, потому что ширина дороги не позволяет свободно разъехаться такому количеству машин. Но в будущем планируется сделать там кольцевую развязку, – комментирует и.о. руководителя пресс-службы ДВД Ерболат Саркулов.  

В четверг, 28 марта, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    помню проходили тоже комиссию, длинный коридор, и кабинеты стены в точ как на фото, прошли окулиста а после меня проходил так поняли цветоаномал , мы стоим ждем печать а врачиха глумится над парнем, - смотри вот что здесь, не видишь, да ты же дальтоник, ты слышишь меня , ты дальтоник, вот посмотри что здесь вот вот здесь - парень не видя цифры и фигуры, весь бледный, зашуганный врачихой еле отвечает - кружочки, а врачиха неугамонно повторяла - ты дальтоник ты слышишь меня я тебе говорю слышишь, иди следующий.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Наталья, отвечаем на Ваш вопрос: "Можно вызвать дорожную полицию подежурить?" - "Наряды по городу стоят там, где совершается наибольшее количество ДТП". Вы пару раз киньтесь под машину на том переходе, и вам туда выделят наряд.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Асем, не "повестка в армию", а повестка только в военкомат )

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    мы там многие были и не раз... и не сказал бы как вы "Такого отвратительного отношения к человеку, как там, я никогда не видел"... да не райский уголок конечно, но и преувеличивать не надо... это все таки военкомат, а не детский садик.

    0
    0