Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2447 просмотров

Будете ли вы отмечать День смеха?

 Чтобы чёрно-белый телевизор показал в цветном формате, нужно надеть на него нейлоновые колготки. Такую «утку» пустил в Швеции один телеканал.  


Жанна:

« Жизнь, какой бы она ни была сложной, продолжается. И смех, юмор, розыгрыши нужны не только в этот день. Вообще, мы с дет­ства привыкли разыгрывать друзей и близких. Молодежь тоже продолжает эти традиции».

Валерий, 

специалист по сигнализациям:

« Родителей можно подколоть, супругу, детей. Удачные были розыгрыши. Вообще, у нас вся жизнь юмор, вся жизнь розыгрыш. Поэтому чем их будет больше, тем, наверное, жить проще будет».


Валентина,

пенсионерка:

« Смех и веселье всегда жизнь продлевают, настроение улучшают. Сама тоже разыгрывала по молодости часто, а сейчас как-то не до смеха стало. Но улыбаться все равно надо». 


Вика,

гость города:

« Смеяться и находить повод для радости нужно каждый день. Поэтому считаю, что день смеха нам очень нужен. Разыгрываю часто знакомых, пока еще никто не обижался».

Гульнара,

бухгалтер:

« Сама разыгрывала часто знакомых. Праздник очень веселый, весенний, позитивный и очень нужный в наши дни. Таких праздников побольше нужно. Меня муж однажды разыграл приятно, шокирующе, но как именно, не скажу». 

Сергей, 

строитель:

« С юмором у меня все отлично, посмеяться люблю и не только 1 апреля. Вообще, жить нужно легко. Надо чаще улыбаться и пребывать в хорошем настроении, тогда и получаться все будет. Я оптимистом себя считаю».


Рахат, 

студент:

« Ну, я сам КВН-щик, поэтому в какой-то степени День смеха – это мой профессиональный праздник. Вообще, в студенческой среде очень много поводов для шуток и розыгрышей. Разыгрываем друзей, ровесников, но только не тех, кто старше нас. Чаще улыбайтесь».

Татьяна,

сотрудник торговли:

 « Я разыгрываю нечасто. День смеха вносит разнообразие в нашу жизнь, еще один повод улыбнуться в череде серых будней. Поэтому считаю, что День смеха должен быть минимум раз в месяц».

Марина, 

преподаватель:

« Шутим постоянно с друзьями, с родственниками. Вот муж как-то разыграл меня. Было не очень весело, но обижаться не стала, все-таки сама виновата. Вообще, нужно чаще улыбаться, шутить и легче жить станет». 

Григорий

сотрудник частного сектора:

 « Вообще, 1 апреля не считаю праздником. Он уже устарел, жизнь вокруг поменялась. День смеха был актуален для советской эпохи, он должен там и остаться. Сейчас, кстати, не до шуток и приколов – время поста».
Михаил,

пенсионер:

« День смеха вообще не праздник. Никогда никого не разыгрывал – я военнослужащий. Да и вообще, шутить тоже надо уметь, можно розыгрышем очень сильно обидеть человека. Сейчас жизнь такая, что не до юмора». 

Василий,

рабочий:

« На работе мы постоянно разыгрываем другу друга с ребятами. Как-то сказали, что меня начальство вызывает. Пошел туда, а меня никто не ждет. Конечно, в жизни нужно искать повод для юмора и смеха. Так что в День смеха кого-нибудь разыграем». 

Римма Прокофьевна, 

пенсионерка:

« Хороший праздник: и над нами шутят, и мы разыгрываем. Смех заставляет нас жить, дер­жать спину, не сгорбившись. Если все будем воспринимать только серьезно, то жизнь короче станет. День смеха не нами начат и не на нас кончится». 


Наталья,

студентка:

 « Первое апреля для меня обычный день. Просто для того чтобы создавать хорошее настроение, не нужен какой-то определенный день в календаре. Радоваться, шутить можно каждый день. Это придает силы и желание жить дальше. Я стараюсь смотреть на жизнь с оптимизмом. Мне повезло, меня редко разыгрывают».  

Тохтар,

школьник:

« 1 апреля я не воспринимаю как какой-то праздник, я не знаю историю этого дня. Это неправильно, что шутить друг над другом можно только в этот день. Повод для смеха может быть каждый день. Мы с друзьями частенько разыгрываем знакомых. Это улучшает настроение». 

Алтынай,

предприниматель:

« Ехала в автобусе недавно. Там «масломер» шутил над всеми пассажирами, говорил, что готовится к 1 апреля. Мне кажется, побольше таких позитивных людей надо, они заряжают других. Очень не хватает в жизни легкости, смеха. Меня подруга часто разыгрывает, всегда попадаюсь. Такая я наивная». 



Лучшие розыгрыши: телевизор в колготках и дерево спагетти

Чтобы чёрно-белый телевизор показал в цветном формате, нужно надеть на него нейлоновые колготки. Такую «утку» пустил в Швеции один телеканал.  

Первое место в списке самых остроумных первоапрельских шуток занимает новость об урожае спагетти в Швейцарии. В 1967 году в эфире новостной программы на BBC из уст диктора прозвучало сообщение о том, что благодаря хорошей зиме в этом году выдался отличный урожай спагетти в Швейцарии. Тысячи зрителей начали звонить в студию и спрашивать, где можно купить дерево-спагетти.

В 1985 году спортивный журнал Sports Illustrated опубликовал статью о новом подающем бейсбольной команды «Метс» Сидде Финче. Сообщалось, что он бросает мяч с новой скоростью – 168 миль в час, что на 65 миль быстрее прошлого рекорда. В статье подчеркивалось, что спортсмен нигде не играл, а учился мастерству подачи в тибетском монастыре.

На третьем месте – шведская телевизионная шутка. В 1962 году в Швеции транслировался один черно-белый канал ТВ. В новостях технический эксперт канала Келл Стенсон заявил, что создана новая технология для переделывания черно-белого формата вещания в цветной. Он сообщил зрителям, что все, что надо сделать для получения цветного изображения, – это натянуть на телевизор нейлоновые колготки. Тысячи человек поверили. Цветная трансляция началась лишь в 1970 году.

Забавно пошутила в 1998 году компания «Бургер Кинг». В газете USA Today была опубликована реклама нового гамбургера, созданного специально для левшей. «Специальный гамбургер для 32 миллионов левшей США!» – гласил рекламный слоган. На следующий день тысячи людей, оказавшись в филиалах знаменитой сети еды быстрого приготовления, потребовали подать им новый гамбургер. Еще несколько тысяч попросили подать им нормальный, старый гамбургер, потому что есть его было привычнее.

31 марта 1989 года тысячи людей, едущих по скоростной трассе в Англии, увидели приближение НЛО. Когда неопознанный объект приземлился, очевидцы пришествия инопланетян вызвали полицию. Оказалось, что это была преждевременная апрельская шутка. На следующий день обычный воздушный шар, превращенный усилиями дизайнеров в летающую тарелку, должен был приземлиться в Гайд-Парке в Лондоне, но из-за погоды он приземлился раньше и не там, где было запланировано.

Российское информационное агентство ИТАР-ТАСС не отставало от своих зарубежных коллег. В 1994 году оно сообщило, что одна российская компания по производству алкоголя начинает выпуск водочных батончиков, которые станут достойными конкурентами «Марсу» и «Сникерсу». Было официально объявлено, что в продажу поступят три вида таких батончиков: со вкусом лимона, кокоса и соленого огурца. 

— По материалам Интернет-сайта www.newsru.co.il

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.