Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2861 просмотр

Смотрите не перебдите

 В актюбинских газетах то и дело проскальзывают сообщения о том, как в супермаркете поймали мелких воришек. Кто-то пытался вынести бутылку дорогого коньяка, кто-то набил сумку продуктами.

В актюбинских газетах то и дело проскальзывают сообщения о том, как в супермаркете поймали мелких воришек. Кто-то пытался вынести бутылку дорогого коньяка, кто-то набил сумку продуктами. Неудивительно, что руководство магазинов принимает все меры, чтобы не допустить подобных инцидентов. За нами следят видеокамеры, сумки при входе «одевают» в пакеты, в торговом зале можно поймать на себе подозрительный взгляд охранника. И все бы ничего, только актюбинские службы безопасности не умеют выполнять свою работу так, как нужно – тихо и незаметно. 

Недавно мне жаловалась мама:

– Пошла в «Дину» и вижу такую картину: женщина зацепила стенд с шампунями, он упал, и все разлетелось по полу. Виновница прошла мимо, а я зачем-то принялась собирать бутылочки, упавшие возле меня. Ко мне подходит сотрудница охраны и говорит, что сейчас я буду платить за весь испорченный товар, потому что это я уронила стойку. В очередной раз убедилась: не делай добра… И стало интересно, зачем им вообще система видеонаблюдения?

А через пару дней я и сама убедилась в том, что сотрудники «Дины» с камерами на «Вы». Из магазина я вышла только с бутылкой минералки, поэтому  удивилась, когда ко мне подошли охранники и попросили показать чек.

– Я купила только бутылку воды и чек не взяла. 

– А вы не брали крем?

– О чем вы вообще говорите? Какой крем?

– Нам показалось, что вы положили в карман крем.

Я демонстративно показала, что в карманах у меня только перчатки и телефон, и охранники, извинившись, удалились. Но осадочек, как говорится, остался. Вместо того чтобы портить настроение покупателям, охране в «Дине» стоит выполнять свою работу и внимательно следить за тем, что происходит в торговом зале. Тогда и казаться не будет, и креститься не придется. Поверьте, не все мечтают украсть у вас крем за 500 тенге. 

Автор — Алёна ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.