Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4027 просмотров

Добро пожаловаться

 – Моя племянница учится в 11 классе школы №53 в поселке Жилянка. В этом году у них выпускной. Школьники собирают по 10 тысяч тенге на подарки учителям. В классе около 50 человек, это же почти полмиллиона тенге получается. 

 У школьников собирают по 10 тысяч тенге на подарки учителям  

– Моя племянница учится в 11 классе школы №53 в поселке Жилянка. В этом году у них выпускной. Школьники собирают по 10 тысяч тенге на подарки учителям. В классе около 50 человек, это же почти полмиллиона тенге получается. 

— Аноним

– Мы постоянно проводим собрания с директорами школ и просим, чтобы с учеников не собирали деньги. Директор этой школы не в курсе, что с учеников собирают деньги на подарки. В любом случае, если столкнулись со школьными поборами, обращайтесь в отдел образования по телефону 21-16-05, – ответила начальник горОО Лаззат Уразбаева.


Асфальтировать улицы в Акжаре-2 пока не будут

– Мы живем в пригородном поселке Акжар-2. По нашим улицам  не пройти, не проехать. Улицы во всех пригородных селах Актобе уже давно заасфальтировали. Будут ли у нас ремонтировать дороги? 

— Дастан Мусаев

 – Сейчас разрабатывается проект капремонта центральной улицы поселка Акжар-2. Работы будут выполняться по мере выделения средств. Сейчас самое главное – разработать проект, – отметил завсектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог горотдела ЖКХ Руслан Торегали.    


Собак запретили отстреливать

– В городе запретили отстрел бродячих собак. У нас в районе «Малышки» их огромное количество бегает. Рядом детский сад, боимся за детей. Но если запретили отстрел, то что тогда делать? 

Жанна

– Отстрел бродячих собак запретила природоохранная прокуратура. Планируем закупать специальное оборудование для отлова животных. В будущем будет решаться вопрос о выделении земли и строительстве приемника. По отлову бродячих собак горожане могут обращаться по телефону ветстанции 96-09-02, – сказал главный специалист горотдела сельского хозяйства и ветеринарии Усен Танирбергенов.


Кабельное ТВ не показывало из-за КСК

– Два дня у нас в домах №№164, 166   по улице Есет батыра не показывало кабельное телевидение «Алма-ТВ». Причем это уже не первый раз. С чем это связано? 

— Кашия Манкаева

– КСК «Арбат» незаконно отключило наш оптический узел, мотивируя это тем, что из-за его работы возрастают затраты электроэнергии. Мы принесли им все документы, доказали, что оборудование идет в обход счетчика. Лишь после этого руководители КСК разрешили включить кабельное. В течение месяца мы планируем перенести оптический узел, – прокомментировал директор актюбинского филиала ТОО «Алма-ТВ» Айбар Айталиев. 


Участниц войны не поздравили с 8 марта

– У нас про стариков забыли совсем. Не раз звонил в акимат, просил, чтобы поздравили 82-летнюю бабушку, ветерана войны Ольгу Мартыновну Федину. Выписываем вашу газету, думали, что хоть через нее поздравят. 

— Илья Семенович

– В городе проживает 27 участниц войны, воевавших на фронтах ВОВ. Всех поздравили от имени акима Актобе и вручили подарки на дому. Кроме того, поздравляли женщин через областную газету. Если у читателей есть какие-то вопросы, то по ним можно обращаться в совет ветеранов по телефону 21-17-48, – отметил председатель горсовета ветеранов Александр Прихно.  

В четверг, 14 марта, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.