Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3131 просмотр

Вопрос – ответ

 – Наши дети в этом году заканчивают школу. Хотели узнать, какой проходной балл в медколледже?

Как выучиться на медсестру бесплатно? 

– Наши дети в этом году заканчивают школу. Хотели узнать, какой проходной балл в медколледже?

— Гуля, п.Кумсай, Мугалжарский район

– Правила приема на этот год еще не утвердили. В прошлом году проходной балл для поступающих на базе 11 классов был 35, для поступающих на базе 9 классов – 25 баллов. До этого проходной балл был 40. Но все еще зависит от конкурса. У нас есть отделения сестринского дела, лечебного дела, гигиены и эпидемиологии, стоматологии и фармации, – разъяснила замдиректора медицинского колледжа Амангуль Куздыбаева. 


На дорогу в Токмансай нет денег 

– Я живу в п. Токмансай Алгин­ского района. Поселок хороший, есть свет, газ, строятся коттеджи, у всех иномарки, но обидно – дороги нет. До поселка им. Горького 35 км отремонтировали, а дальше одни колдобины. Автобусы в поселок не ездят, такси – 750 тенге, но из-за плохой дороги не все соглашаются ехать. Остановки нет. Через поселок проходит астанинский поезд, но не останавливается.  

— Бек, Алгинский район

 – Дорога в Токмансай самая проблемная в районе, – ответил замакима  района Нагымжан Алдияров. – На ремонт в бюджете нет средств. Сколько на это нужно денег, сказать не могу. Надо сначала заказать проектно-сметную документацию, но и на это денег нет. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.