Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3392 просмотра

Мария хочет пойти в школу на своих ножках

 Моя малышка – желанный ребенок в семье. Когда она родилась, мы понятия не имели, что нас ждет впереди. 


Моя малышка – желанный ребенок в семье. Когда она родилась, мы понятия не имели, что нас ждет впереди. В 1 год и 5 месяцев Марии поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, врожденный вывих обоих тазобедренных суставов. 

Сейчас моей малышке 6 лет, все эти годы я не сижу сложа руки, пытаюсь поставить ее на ноги. Мы неоднократно по квоте проходили лечение в республиканском детском центре в Астане, Алматы, ездили на обследование и лечение в республиканский детский центр Казани, проходим курсы массажа, рефлексотерапии, занимаемся лечебной физкультурой. Даже ездили в Урумчи в лечебный центр военного госпиталя. На тот момент дочь самостоятельно не сидела, не ползала, не ходила. После лечения, которое длилось 60 дней, она научилась сидеть, стоять на коленках, с большим трудом и радостью пытается делать первые шаги, хоть и с опорой.

В госпитале нам порекомендовали срочно прооперировать ребенка, так как у нее идет артроз обоих тазобедренных суставов. Мы обратились в Научный центр травматологии и ортопедии им. Илизарова в Кургане, отправили туда снимки и выписки Марии. Доктора ждут нас на операцию. Марии будут исправлять сложный вывих тазобедренных суставов, поставят пластины, чтобы остановить артроз. 

Утешает и удручает то, что дочь очень способная, развитая интеллектуально, ни в чем не уступает своим ровесникам в умственном развитии, но вынуждена сидеть дома. Она очень хочет пойти в школу на своих ножках. 

Я обращаюсь к вам с мольбой о помощи. Прошу вас, помогите нам поставить дочку на ноги!

Операция в Кургане стоит 300 тысяч рублей. Приглашение у нас на март. Я решила обратиться к людям, которые не пройдут мимо нашей беды и помогут собрать необходимую сумму. 

У меня сердце кровью обливается, когда моя дочь говорит, что через 2 года ей надо идти в школу, я очень мечтаю увидеть свою дочь 1 сентября стоящей на линейке с цветами в руках. Помогите сбыться мечте Марии и моей тоже. 

[телефон и счет в редакции]

Автор — Ильмира Максакова

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.