Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9317 просмотров

Добро пожаловаться

– Я живу в поселке Кенкияк. Скажите, пожалуйста, когда же перестанут издеваться над абонентами Мегалайн? В данный момент мы платим за Интернет почти 4900 тенге и не понимаем, за что отдаем такие деньги. Качество услуги нас совершенно не устраивает.

В Кенкияке хотят быстрый И-нет

– Я живу в поселке Кенкияк. Скажите, пожалуйста, когда же перестанут издеваться над абонентами Мегалайн? В данный момент мы платим за Интернет почти 4900 тенге и не понимаем, за что отдаем такие деньги. Качество услуги нас совершенно не устраивает.

Клара

  – «Казахтелеком» ведет постоянную и целенаправленную работу по доступности цен и повышению скорости загрузки Интернета. Относительно увеличения объема трафика услуги широкополосного доступа к сети Интернет под торговой маркой Мегалайн сообщаем, что увеличение объема трафика на тарифном плане Мегалайн не запланировано, – ответили сотрудники «Казахтелекома». 

В детсад в бахилах

– Наш сын ходит в садик «Гулдаурен», который недавно открылся. Дело в том, что детей заставляют в садике ходить в бахилах. Каждое утро мы покупаем их за 20 тенге. Без бахил в садик входить не разрешают. 

Кайрат

 – Наш детский садик новый. Это делается для чистоты учреждения. Когда дети обувают вторую обувь, мы снимаем бахилы, – ответила заведующая детсадом Бахытгуль Жетесова. 

В туббольнице не делают рентген. Ждут ЧС

– Мы постоянно сталкиваемся с такой проблемой. Который раз в тубдиспансере не можем пройти рентген. Постоянно говорят, что он не работает. Отправляют нас в платную клинику. Разве они не должны нас сами делать снимки?

Олеся

– Согласно правилам, больной должен пройти рентген в поликлинике, где он прописан. Мы насильно никого никуда не отправляем. У нас три таких аппарата. Снимаем мы только при чрезвычайной ситуации, – ответил замглавврача обл­тубдиспансера Жарылкасын Мулькаманов. 


В музыкальном зале холодно

– Мой ребенок в младшей группе в садике «Нурсат». И там часто организуют мероприятия, спектакли. А в музыкальном зале очень холодно. Наши дети по 2 часа сидят там. Самое главное, они устраивают это все без ведома родителей. На наши жалобы они внимания не обращают.

 — Асия

– Мы понимаем переживания родителей. Это делается для их детей, чтобы они развивались, смогли увидеть все это, – ответила заведующая детсадом Халида Тайбукенова. – А насчет музыкальной комнаты хочу сказать, что там температура как и во всех комнатах. Мы регулярно проверяем температуру, и никаких проблем не возникает. 

В четверг, 7 февраля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Точно, не в тему, при чем тут трафик когда говорят о скорости... А их вечно "падающие" DNS-сервера вообще ни в какие ворота не лезут :(

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    а на вопросы почему разрывы у них есть чудодейственный ответ - у вас в модеме вирус, вас взломали, нужны настройки - платите 2160 тенге, закрыть восьмерку "ключом" 20 тенге в месяц, закрыть совсем 400 тенге, забронировать порт (если сломался модем системка) 600 тенге в месяц, если вы понизили свой тариф а потом повысили платите сверху, позвонили в справочное бюро 1 звонок 20 тенге, так что про обслуживание не нужно писать - бикоз они за каждый нечайный чих дерут с нас денег.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    MotherOfMercy может вы мне подскажите как считать, а то я может где то просчитался где то добавил или вообще убавил, и в чем неправильность моих примерных счетов. я бы просчитал на зарплату сколько уходит, если бы конечно знал сколько там рабочих, но тут я даже примерно не знаю сколько там рабочих, про какое обслуживание вы говорите, обслуживать нас их работа, хотя есть закавыка, если вы проводите интернет настройка - 3 тыщ тенге (не считая подключении и абон платы за инет), если после настроек через какое то время у вас слетели настройки или вы просто забыли или не знали пароля для входа интернет, а иногда мегалайн запрашивает сам по себе по новому вписать пароль, то приходится вызывать с казахтелекома, за то что спец пришел и просто сказал что случилось - 500 тенге , а если поменять пароль, настроить объязуют подписать бумажку и заплатить - 2160 тенге

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    В Кенкияке хотят быстрый И-нет Монополисты, все таки, имеют право так грубо отвечать, как и ставить перед фактом что абонентская плата будет дорожать на 20 % каждый год.. Сейчас она составляет 1006 тенге, + 20 % будет 1200 тенге + 20%= 1440 и т д, у нас в Алге если справочник не врет - 11695 абонентов, если умножить 11695 * 1006 = 11 765 170 тенге это без учета интернета, и это только Алга, у казахтелекома глотка по швам не разойдется от такой суммы с одного городка в месяц. 11 765 170 * 12 месяцев = 141 182 040 тенге, 141 миллион тенге с Алгинского района в год, я поражаюсь прожорливости казахтелекома.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    В детсад в бахилах Бахытгуль Жетесова - фамилия говорит сама за себя, если вы Бахытгуль решили сохранить чистоту, то соблюдайте за свой счет, покупайте всем бахилы (кто знает что вам взбредет в голову следующий раз). Жетесиз деп осыны айт.

    0
    0