Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4572 просмотра

Читатели «Д» слепили змея и снеговиков

 Пришла зима и преобразила мир своим морозным дыханием. Иногда всё становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая снегом земля.

 Пришла зима и преобразила мир своим морозным дыханием. Иногда всё становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая снегом земля. И в каждом дворе появляются снежные творения, материала для работы на улице предостаточно. Читатели «Д» лепят и строят, фотографируют и присылают снимки в редакцию.

Меня зовут Чингис. Мне уже почти 4 года. Моя мама, я и Анель каждый год лепим во дворе разные снежные фигурки и участвуем в зимних конкурсах. Мы смастерили змея, он получился забавным. А нашего друга снеговика зовут ГЕНС, а наоборот СНЕГ, потому что наш дружок перевернутый. 

— Анель и Чингис



Вот такого милого снеговика мы лепили с Настюшкой. Он ей так понравился, что она даже не давала деткам со двора фотографироваться рядом с ним. Обняла его и стояла, прижавшись к нему.  

— Светлана Филиппова 


Моя мама очень любит лепить снеговиков, и это увлечение она привила мне. Как только потеплеет, мы сразу бежим лепить нового снеговика. Имена мы им не даем, потому что мальчишки сразу ломают их, и они не успевают дожить до утра.

— Александра Дидик 



Здравствуйте, дорогая редакция! На фотографии моя дочь Яна и ее снеговик Масяня. Масяню мы с дочкой слепили, когда наша мама родила нам сестренку и дочь. На радостях мы вышли на улицу, погода была замечательная. И в тот момент мы с Яной сотворили Масяню. 

— Олег Гордеев 


Я живу в поселке  Коктау. Зимой у нас сильные морозы. Часто метель и буран. Мы в 2013 году решили с моей снохой Настей слепить снежную бабу. Очень старались и не могли не сделать несколько снимков. Я очень люблю зиму! Пусть всем будет так весело, как мне тогда с Настей.


— Алеся Завражная


Предлагаем вам вспомнить традиционное зимнее развлечение и слепить фигуру из снега. Фото вашего творения присылайте на почту редакции газеты: gazeta@rifma.kz корреспонденту Альбине Ербатыровой. Фотографию нужно сопроводить небольшим рассказом о вашем снеговике – как вы его лепили, его имя, особенности, черты характера, историю создания. В письме также укажите свое имя и фамилию, контактный телефон.

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.