Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6552 просмотра

Добро пожаловаться

 – Наш отец воевал в Афганистане. У него трое детей. Слышала, что афганцам государство выдает квартиры. Имеем ли мы на нее право? Куда можно обратиться по этому вопросу?

Афганцам положены квартиры

– Наш отец воевал в Афганистане. У него трое детей. Слышала, что афганцам государство выдает квартиры. Имеем ли мы на нее право? Куда можно обратиться по этому вопросу?

Алиса

– Если у них была своя квартира, то в очередь на жилье они не могут встать в течение пяти лет после продажи. А чтобы встать в очередь, необходимо взять справку из военкомата, удостоверение личности афганца и обратиться в ЦОН. Там выдается справка, что их поставили в очередь. О движении очереди можно узнать в нашем обществе по адресу: пр. Санкибай батыра, 10, здание троллейбусного парка, – сказал зам. председателя областного общества воинов-афганцев Аман Жумабеков. 


Cоседи сорят в подъезде? К участковому!

– Мы устали бороться с соседями за чистоту в подъезде. Они выставляют мусор на площадке и не выносят его. С лета там стоял унитаз, до этого – газовая плита. Вызывали участкового, но результат тот же. Куда нам обращаться в таком случае?

Наталья

– Обращаться необходимо в ближайший отдел полиции. Написать заявление на имя начальника райотдела, что участковый не выполняет свои обязанности. В Актобе 4 райотдела: Заводской, Саздинский, УВД города и Заречный, – ответил руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев. 


В Шалкаре не платят зарплату

– Я работаю в детском саду. У нас за ноябрь и декабрь не выдали зарплату. Причем деньги не выплачивают всем работникам государственной сферы образования. Неужели никому нет дела?

Света

 – У работников есть невыплаченный остаток за ноябрь и зарплата за декабрь. Сейчас все выплачивается. Работники детсадов и внешкольных учреждений зарплату уже получили, – заявили в отделе образования Шалкарского района.


На практику направят в село

– Дочь учится в пединституте на историческом факультете, отделение географии. В этом году студентов не пускают для прохождения практики в села. В чем дело?

Аноним

– Мы стараемся трудоустроить наших выпускников. На отделении географии студенты обучаются 4 года. На 3-м курсе они должны проходить практику в городе. А вот на последнем курсе молодые специалисты могут поехать в село. Школа должна прислать ходатайство, предоставить информацию о вакансиях, – отметил проректор по учебной работе АГПИ Куаныш Шункеев. 


Двойка за выполненную контрольную

– Моя племянница учится в 10-м классе школы   №29. У них была контрольная по математике. Она выполнила два задания из трех, однако учитель поставила двойку. Это занижение оценки или существуют такие специальные параметры?

— Ольга


 – После проверки контрольных работ проводятся работы над ошибками. Каждый ученик должен знать, где он неправильно решил задачу. Ученица сама может взять проверенную работу у учителя. Возможно, просто еще не проводилась работа над ошибками после контрольной, – сказала начальник горОО Ляззат Уразбаева. 


В четверг, 24 января, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    так поставьте дверь с замком в подъезд

    0
    0